Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Стеклянный пол – это возможно

     Вариантов напольных покрытий сегодня бесконечно много, а можно ли использовать для этого стекло? Конечно, что с успехом и делают дизайнеры и любители необычных интерьеров по всему миру. Стеклянный пол выглядит удивительно – он может быть совершенно прозрачным, иметь подсветку, может стать настоящим художественным панно или аттракционом, что щекочет нервы. Так, например, стеклянные полы чрезвычайно популярны на смотровых площадках небоскрёбов. Но, чтобы наслаждаться стеклянным полом, не нужно владеть небоскребом или даже торговым центром и рестораном, его вполне можно применять дома и в квартире.
Стеклянный пол делится на несколько категорий:
- Большое стеклянное полотно, которое покрывает почти весь пол в помещении
- Отдельные элементы – вставки
- Лента – узкая стеклянная дорожка
Поэтому для любого интерьера можно подобрать свой вариант. Например, в торговом центре шикарно будет выглядеть огромное стеклянное полотно. Представьте, что исчезнет граница между двумя этажами!
     Ленточный стеклянный пол впишется, как в общественный интерьер, так и в домашнюю обстановку, чтобы акцентировать внимание на чем-либо или визуально удлинить (либо расширить) комнату. 
Элементы стеклянного пола таят множество возможностей, поскольку каждый элемент – стеклянный короб, куда поместить можно подсветку, искусственные растения, камешки, художественное панно и много другое. Все ограничено исключительно фантазией.
     Так почему же стеклянный пол столь прочный? Дело в том, что это – не просто стекло, а целая конструкция. Металлический короб с ячейками, где и размещают стекло, причем не простое, а триплекс, когда несколько стекол склеены между собой. Верхний слой должен быть из закаленного стекла – оно еще в 5-6 раз прочнее. В целом же, квадратный метр такого пола способен выдержат нагрузку в 400кг.
     Есть ли минусы? Возможно, покажется, что стеклянный пол должен быть очень скользким. И это действительно так, но ситуацию легко устранит пескоструйная обработка.
А к дополнительным плюсам относятся:
- гигиеничность, ведь на стекле никогда не образуются бактерии
- износостойкость и ударопрочность
- устойчивость к температурным перепадам
- водонепроницаемость
     И, конечно, неоспоримое преимущество – это уникальность и еще раз уникальность. Даже элемент стеклянного пола никогда не останется незамеченным. Он, непременно, станет изюминкой общественного интерьера и гордостью хозяина квартиры.
 

Дата публикации: 19.02.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.