Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Моем окна без разводов

     Любой хозяин хочет, чтобы в его доме все было идеально и даже стекла сияли и радовали своей прозрачностью. Но в мытье окон есть множество нюансов и один из них – техника мыться стекол без разводов. К сожалению, получается сделать это далеко не всегда и современные чистящие средства тоже не на 100% выполняют свою функцию. Выбрать идеальное магазинное средство довольно сложно, поскольку в заблуждение нас вводит реклама, которая намекает, что не нужно использовать средства, в которых есть спирт. Конечно, не нужно! Ведь можно просто приготовить прекрасный чистящий раствор из воды и нашатырного спирта. Вот уже десятилетия этот рецепт остается лучшим. Им пользовались еще наши бабушки, а у бабушек дома всегда все сияет чистотой.
                 Важные аспекты в мытье окон
Когда?
В пасмурную погоду – при ярком солнце моющие растворы высыхают слишком быстро и после этого, непременно, появляются разводы.
     Чем?
     В одной емкости необходимо приготовить раствор из воды и нашатырного спирта, в расчете одна ложка спирта на литр воды. В другой емкости должна быть просто чистая вода.
Тряпочки лучше выбирать без ворса, например, идеальным вариантом для этой процедуры станет микрофибра – она отлично впитывает влагу. А еще можно воспользоваться проверенным «совковым» методом и после мыться протереть стекла газетой – они точно не оставляют разводов и полностью впитывают остатки воды.
     Многие делают мыльные растворы – это тоже достойный вариант, но главное не использовать порошок, поскольку он все равно царапает и поверхность стекла и рамы.
     Стекла с обратной стороны помогут очистить специальные скребки с длинными ручками, сегодня их представлено огромное количество. Варианты с телескопическими ручками, вообще, прекрасный вариант, поскольку длину рукояти можно регулировать самостоятельно.

      

Дата публикации: 02.04.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.