Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Чего мы не знали о бумажных обоях

     Сделать ремонт быстро, изменить интерьер, но ничего не поменять, обойтись своими силами и при этом сэкономить. Разумеется, бумажные обо – идеальный вариант. Они хороши, разнообразны и очень качественны! Нужно научиться верно выбирать их и знать несколько нюансов, отправляясь в магазин. 
Достоинства
   Плотность. Бумажные обои плотнее флизелиновых – они не такие прозрачные ,а так же обладают звуко- и теплоизоляционными свойствами. Это то положительные качество, о которых мало кто задумывается, выбирая именно бумажные обои.
   Гигиеничность. Главное преимущество – экологичность, ведь такие обои «дышат» и не накапливают влажность, что сводит к минимуму возможность возникновения грибка.
Качества
У бумажных обоев есть различное качество и определяется оно по весу, чем тяжелее квадратный метр, тем лучше. Так, 110г – легкие обои, средние весят до 140г, а самыми качественными являются те, чей вес от 140г.
Разновидности
   Симплекс. Самые простые бумажные обои, состоящие всего из одного слоя. Быстро размокают от клея, иногда рвутся, усаживаются после высыхания и сильно пузыряться. Кстати, такие обои рекомендуется клеить внахлест.

   Дуплекс. Обои двойные, состоящие из слоя декоративного и основы. Отличаются плотность и неприхотливостью при наклеивании, хорошо ложатся.
   Пенообои. Имеют основу Дуплекс, на которую затем наносится акрил, а после все подвергается воздействию высоких температур. Тепловая реакция приводит к вспениванию, и получается объемная поверхность. Кстати, очень прочная и стойкая к различного рода факторам – механические повреждения, солнце и влага. Так же они маскируют мелкие дефекты стен и для них поверхность не нужно ровнять идеально.
   Грубоволокнистые. Между основой и верхним покрытием имеется специальная деревянная стружка – все это придает таким обоям неповторимую декоративную поверхность.

      
Узор
   Печать. Самый простой вид нанесения происходит типографским способом, различается только основой – нанесена ли печать просто на бумагу или на основу, загрунтованную составами, которые способствуют увеличению износостойкости.
   Трафаретная печать. Для этого потребуется густая краска.
   Смешанные технологи. Бумажные обои – рай для дизайнерских фантазий, поэтому встретить можно самые причудливые и неповторимые рисунки. Для этого применяется тиснение, роспись жидкими красками, покрытие декоративными элементами, как велюр, шел, перламутр и многое другое. Все это влияет только на цену, чем эксклюзивнее и сложнее рисунок и технология, тем дороже и неповторимее.

  
   Выбирайте подходящие для себя дизайнерские направления, декоративные покрытия, а STRprim всегда расскажет все самое интересное и посоветует, как и чем сделать ремонт. 
    

Дата публикации: 25.04.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.