Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Биокамин – он живой и светиться.

   Технический прогресс, безусловно, делает нашу жизнь гораздо легче. Но при этом, мы всё дальше и безнадёжнее отдаляемся от природы. Переехать в даже самый уютный домик в деревне вряд ли кто согласится, а вот камин в собственной квартире…ведь огонь – издревле ассоциируется с жизнью. Камин в доме непозволительная роскошь и головная боль? Нет, если речь идёт о Биокамине.

Биокамины пока только приобретают популярность, потому что о них мало кто знает, ведь слова «камин» и «квартира» кажутся несовместимыми. Био- или Экокамин подходит к любому помещению: офис, квартира или кафе.

Для его установки не нужно согласований с противопожарной службой и установки дымохода. Экокамин работает на экологически чистом биотопле – биоэтаноле, который совершенно безопасен. Он не искрит, не дымит и выделяет при сгорании только углекислый газ и пар. Однако, количество этих веществ, соизмеримо с тем, что выдыхает один человек. При этом, биокамин является ещё источником тепла - даже самых скромных размеров по теплоотдаче он спорит с 3-4 обогревателями.

   Принцип работы биокамина прост – горелка установлена в декоративный короб, который своим внешним видом полностью имитирует настоящий дровяной камин. Однако, экокамин – мобилен за счёт своего небольшого веса (менее 100кг), поэтому без усилий его можно всегда переставить или даже повесить на стену. Есть так же варианты угловых, настольных и уличных биокаминов. 

Модельный ряд поражает разнообразием стилей (от классики до хай-тек), форм, фактур и цветов. В отделке порталов используют как натуральные, так и современные технологичные материалы. Для каждого интерьера легко найдётся подходящий биокамин. Имитация старинного камина или современная модель, которая играючи умещается на кофейном столике – цена остаётся более чем демократичной, а значит, доступной каждому.

   Живой огонь – символ домашнего очага, уюта и благополучия. Он успокаивает, «сжигает» негативные эмоции и заряжает нас положительной энергией. А друзья, наверняка, будут ещё чаще слетаться на огонёк.   

Дата публикации: 17.11.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.