Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Подвесные потолки. Вспомнить все

   В строительной отрасли тоже существует мода на определенные материалы. И здесь настроение моды меняется также стремительно, как и в других сферах нашей жизни. Например, еще лет 5 назад подвесные потолки были очень популярны, чего не сказать про их сегодняшнее положение. И это не смотря на то, что их качества и внешняя привлекательность сохранились и даже улучшились. Возможно, это связано с тем, что другие виды потолков стали более доступными. Поэтому вспомним, за что полюбили подвесные потолки.
   Подвесные потолки монтируются на совершенно любую поверхность, перед монтажом потолок не нужно ровнять и специально обрабатывать. Поэтому, подвесные потолки иногда единственный способ привести проблемный потолок в порядок за максимально короткий срок и минимальные траты.
   Конструкция состоит из металлических направляющих, которые крепятся к потолочным перекрытиям. На направляющие затем и укладываются легкие плиты подвесного потолка. При этом можно варьировать высоту пространства между потолком и конструкцией. Это позволяет скрыть в межпотолочном пространстве проводку, сигнализацию и различные коммуникации. А главное, подвесной потолок обеспечивает беспрепятственный доступ к инфраструктуре – чтобы снять одну плиту, не нужно быть профессионалом. 
   Вместо потолочной плиты, на существующие направляющие, можно смонтировать различные типы подвесных светильников – две задачи решаются одновременно.
   Существует огромное количество видов подвесных потолков, так что для любого интерьера точно найдется подходящая модель, которая не только впишется в обстановку, но и может стать ярким дополнением пространства.
   Подвесные потолки подходят для помещений с различной функциональностью, поскольку тоже разрабатываются с различными дополнениями:
- Влагостойкие. Их можно без опасений устанавливать в помещениях, где влажность достигает 95%, например, бассейны, бани, больницы и склады.
- Гигиенические. На плиты нанесено антимикробное покрытие, которое на 90% блокирует бактериальную активность. Кроме того, они имеют высокий коэффициент светоотражения – это делает пространство более светлым и сокращает расходы на электроэнергию. Такие потолки идеальны для медицинских учреждений, предприятий общественного питания, школ, детсадов и тд.
   Все подвесные потолки, благодаря своей структуре - минераловолокна, обладают шумо- и теплоизоляцией. Поэтому подвесные потолки очень часто используют в таких общественных местах, как кинотеатры – степень поглощения звуков подвесными плитами, действительно, очень высока. Звуковые волны просто не проходят через пористую структуру материала. Этот принцип применим и к теплоизоляционным свойствам.
Итак, мы вспомнили, чем же так хорошие подвесные потолки:
- прекрасный внешний вид
- разнообразие расцветок и фактур
- долговечность
- звуко- и теплоизоляция
- простота и скорость установки
- доступность
 

Дата публикации: 25.10.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.