Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Плюсы и минусы металлочерепицы

Маталлочерепица - это кровельные материалы в виде листов меди, алюминия или стали, покрытые специальным защитным полимерным слоем и профилированные под холодным давлением.

Каждый строительный материал имеет определенные преимущества и недостатки. Основными преимуществами этого кровельного материала являются:

1. Рентабельность

Сегодня металлические панели считаются самым дешевым кровельным материалом. Кроме того, в частности, эффективность этого материала учитывает срок службы, который равен 50 годам.

2. Легкий вес

Один квадратный метр черепицы весит около 6 килограммов, что положительно сказывается на процессе монтажа, а также на простоте транспортировки и стоимости. Кроме того, из-за такого небольшого веса металлочерепица вряд ли создает дополнительную нагрузку на стены дома, что важно при решении проблемы возведения фундаментов.

3. Устойчивость к внешним факторам

Благодаря своей уникальной структуре, металлочерепицу можно использовать в любых погодных условиях. Поэтому крыша из металлочерепицы удивительно устойчива к различным механическим повреждениям, а также к длительному воздействию ультрафиолетового света, а также снега, дождя и града.

4. Эстетика

Стоит отметить, что на современном строительном рынке металлочерепица представлена в широкой цветовой гамме и фактуре. Это значит, что дизайнер сможет выбрать металлочерепицу, которая украсит здание, подчеркнет его стилистическое решение и сделает удачное цветовое исполнение.

5. Пожарная безопасность

Оцинкованная сталь, а также другие материалы, обычно используемые при изготовлении маталлочерепицы, являются негорючими.

Теперь, к сожалению, стоит упомянуть об основных недостатках.

1. Шумно во время града и дождя

Да, действительно, некоторые жители домов с металлической крышей жалуются, что когда на улице идет дождь или град, она издают неприятный громкий шум.

2. Ожидаются значительные потери материала при сложном устройстве кровли

Металлочерепица на самом деле далеко не лучший материал для организации кровли сложной конструкции из-за большого количества отходов. Однако, учитывая низкую стоимость этого кровельного материала, а также другие неоспоримые преимущества, иногда такие потери вполне оправданы.

Чтобы свести к минимуму имеющиеся недостатки металлочерепицы и максимизировать ее преимущества, кровельные материалы следует приобретать только у действительно проверенных компаний с многолетним опытом работы на рынке, например, на сайте tyumen.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/).

Дата публикации: 05.08.2020

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.