Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Освещение в спальне

Выбирая освещение в спальню можно проявить фантазию и позволить себе разные типы светильников, от декоративных, до общих. Важно соблюдать правило – освещение должно быть мягким, так как спальня – это комната, где царит гармония и уют.

Фантазировать при выборе светильников для спальни можно сколько угодно. Именно тут можно позволить любой тип светильника. Можно даже купить светильники недорого, вместо роскошной люстры, и разместить их на стенах создавая мягкое и приятное освещение.

Основное освещение

В выборе светильника в первую очередь руководствуйтесь своим вкусом и стилем интерьера. Наиболее популярный тип светильника для спальни – люстра либо небольшой потолочный светильник.

Абажур или плафон может быть глянцевый или матовый. Все зависит от интерьера спальни. В выборе цветовой гаммы лучше отдать предпочтение спокойным тонам – белый, зеленой, желтый. Кстати желтый и зеленый свет снимет напряжение трудового дня и накопившуюся усталость, поможет быстро и крепко уснуть и отдохнуть от суеты.

Красный свет создаст нотку страсти. Но легко возбудимым людям лучше отказаться от этого оттенка, так как он может нарушить ваш сон.

Не забывайте и о цветовой гамме вашего интерьера. Светильник должен к ней подходить.

Отличным вариантом, который подойдет почти для любой спальни, станет люстра в форме полусферы или шара. Закрытый плафон мягко рассеивает свет, что создает уют в спальне.

Для подвесных потолков можно использовать точечное освещение, которое будет равномерно освещать спальню. Такие светильники подвижные и световой поток в них можно регулировать.

Если вы романтик, то вы оцените «звездное небо» на потолке спальни. Основой к такой композиции лежит светофильтр, светодиоды и проектор. При вращении диска будет создаваться эффект звездного неба. Атмосфера в спальне с таким освещением сразу заиграет новыми красками.

Локальное освещение

Невозможно представить спальню без прикроватного светильника. В спальне такое освещение не менее важно, чем потолочный свет. Особенно его оценят книголюбы, которые любят перед сном почитать любимый роман.

 

Дата публикации: 19.04.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.