Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Крепим жалюзи без дрели и сверла

Независимо от того, решили ли вы заказать жалюзи в Пензе, Москве или Владивостоке, перед вами встанет задача их крепления. Есть три варианта установки жалюзи.

  • Установка жалюзи без сверления;
  • Установка жалюзи со сверлением;
  • Установка жалюзи не на окно

Нас интересует установка жалюзи на окно без использования сверла и дрели. Давайте разберем самые популярный способы осуществления задуманного.

Крепление при помощи скотча

Не спешите относиться к этому методу скептически, как кажется на первый взгляд. Именно на скотч можно установить жалюзи не прибегая к сверлению. Лента скотча наносится на раму окна, а сверху наклеиваются жалюзи. Но такой способ требует подготовки. Во-первых раму окна нужно обезжирить, чтобы конструкция хорошо держалась. Сама рама должна быть теплой, поэтому клеить жалюзи на скотч лучше летом. Либо прогрейте раму обычным феном.

Крепление с помощью кронштейнов

Кронштейны – один из самых простых способов установки жалюзи на окно без использования дрели. Для этого применяется навесной кронштейн, который можно найти в строительном магазине. Они простые и дешевые, сделаны из пластика. Кронштейн крепится к оконной раме сверху и на него вешают жалюзи. Кронштейн можно применять при установке ролетов, которые легкие по весу. Тяжелые жалюзи кронштейн не выдержит.

Для металлических горизонтальных жалюзи используют более продвинутый кронштейн, который крепится точно также, на верхнюю часть рамы. Его минус в том, что он более массивный и будет выделяться. Если вас это не смущает, то такой кронштейн – ваш выбор. Также к минусам можно записать и цену. Но цена оправдывает себя в деле, так как кронштейн плотно крепится к раме и даже при регулярном использовании не расшатывается. Такое крепление из всех видов креплений без сверления – самое надежное.

Теперь вы знаете как закрепить жалюзи и не прибегать к дрели и сверлу. Тщательно обдумайте все способы, взвесьте все за и против. Учитывайте вес конструкции. Помните, что для тяжелых жалюзи скотч и пластиковый кронштейн будут сомнительным способом крепления.

Дата публикации: 20.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.