Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новые трубы. Какие выбрать?

С заменой водопроводных труб рано или поздно сталкивается каждый. Сегодня строительный рынок предлагает несколько вариантов труб. Самыми популярными являются металлопластиковые, металлические и полипропиленовые трубы. 

Если водопровод наружный, то трубы должны быть устойчивы к отрицательным температурам, чтобы избежать их растрескивания. Чтобы вода в трубах не промерзала, прокладку необходимо делать на глубине около 2 метров. Обращайте также внимание на давление. Если в системе оно 5-6 атмосфер, то труба должна выдерживать не менее 10 атмосфер.

Полипропиленовые трубы

Материал полипропиленовых труб – это результат полимеризации газа пропилена в присутствии металлического катализатора. Именно поэтому их часто зовут металлопластиковыми.

Такие трубы имеют 100% устойчивость к коррозии, поэтому применять их можно во влажных средах, в подвалах и даже в почвах с грунтовыми водами. Служит полипропиленовая труба около 100 лет и выдерживает температуру в 95 С и давление в 20 атмосфер.

Для монтажа вам потребуется специальный паяльник для полипропиленовых труб, специальные ножницы или ножовка, а в идеале турбинка, рулетка, нож и карандаш.

Резать полипропилен нужно по мету монтажа. Там где будет стык трубы и фитинга ножом снимите фаску и наденьте на насадку паяльника, а с другой стороны вставьте трубу. Материал будет плавиться и вам нужно совместить трубу и фитинг.

Данный материал на строительном рынке, можно сказать, новый. Но уже завоевывающий популярность.

Металлические трубы

Их чаще всего использует при прокладке водопровода. Металл хорошо выдерживает высокое давление и температуру, а при нагревании остается неизменным. Плюс стоимость металлических труб весьма демократична.

Но металлические трубы не лишены недостатков. Во-первых они внешне выглядят не очень эстетично. Также они много весят и их монтаж станет непростой задачей. И еще один минус – это привкус металла и примеси ржавчины в воде, когда труба эксплуатируется несколько лет.

Оцинкованные трубы

Такая труба имеет цинковое покрытие нанесенное методом диффузии или горячим методом. Оцинкованные трубы самые дорогие. 

Дата публикации: 08.06.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.