Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Керамзитобетон или газобетон

Большинство из нас грезит о своем доме, где будут реализованы все наши амбиции дизайнеров, строителей и архитекторов. Кто-то уже воплотил свою мечту и уже живет в своем доме, а кто-то только собирается и ломает голову над выбором материалов. Давайте рассмотрим два типа материала для постройки дома.

Сегодня в строительстве все чаще используют современные материалы. Два из таких – керамзитобетон и газобетон, а точнее керамзитобетонные и газобетонные блоки. Но какой материал лучше выбрать и чем они хороши? У каждого материала есть свои преимущества и недостатки.

Некоторые говорят, что с газобетоном работать проще. Блоки газобетона почти идеально ровные, а клея для их укладки уходит немного. Дело в том, что в состав газобетона входят известь, песок, цемент и алюминиевая пудра. Эти материалы при термообработке образуют прочную основу, а геометрия блоков при производстве почти стремится к идеалу. Именно поэтому достигается та самая экономия клея при их укладке. Газобетон – пористый материал и его структура обеспечивает отличный микроклимат. То есть дом из газобетона буквально дышит, пропуская внутрь свежий воздух. Но тем не менее в таком доме будет тепло даже зимой, а вот летом будет сохраняться прохлада.

Керамзитобетон не менее экологичный и не менее прочный материал. Делают его из керамзита, песка, цемента и специальных добавок. По размерам блоки из керамзитабетона напоминают кирпич, только чуть больше. Тем не менее по своей технологии строить дом из керамзитобетона не сложнее, чем из кирпича. Отличий в способе кладки нет никаких. Причем явным преимуществом можно считать то, что пустоты материала позволят вам сделать скрытый каркас, а это усилит несущую способность дома. Многие говорят, что газобетон намного легче керамзитобетона. Да, это так. Однако керамзитобетон гораздо легче кирпича, а уже сколько домов построено из кирпича – не сосчитать. Таким образом керамзитобетон является некой золотой серединой.

Также строители отмечают хорошую защиту от холода, высокую прочность, долговечность. К минусам можно отнести более низкую прочность в сравнении с тяжелыми бетонными блоками и более тщательные расчеты при возведении массивных конструкций.

К минусом газобетона можно отнести низкую гидроизоляцию из-за сквозных пор, а также низкую прочность.

Дата публикации: 11.04.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.