Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Жидкая теплоизоляция и ее виды

Сейчас тепло, но зима приходит внезапно и пока есть теплые деньки, нужно позаботиться от надежной теплоизоляции. Но как же удержать тепло у себя в доме надолго? Сегодня строительный рынок предлагает огромное количество видов теплоизоляций, от минваты и пенопласта, до пенных утеплителя. Минеральная вата и пенопласт хорошо себя зарекомендовали и пользуются популярностью. Однако что представляет собой пенный утеплитель?

Плюсы жидких утеплителей

Теплоизоляция с применением жидких материалов имеет хорошую эластичность и не нагружает конструкцию. Но это не единственные плюсы.

  • Жидкий утеплитель имеет лучшие теплоизоляционные свойства, нежели пенопласт.
  • Утеплитель в виде пены наносится и закрепляется на любой поверхности, причем он может защитить от окисления металл, а другие поверхности – от плесени.
  • С жидким утеплителем можно работать при низкой температуре. Затвердевание происходит при любой температуре одинаково и без выделения вредных веществ.
  • Жидкие утеплители – экономичны, так как увеличиваются в объеме.

Однако несмотря на то, что жидкий утеплитель безопасен для окружающей среды, работать с ним нужно в защитной одежде.

Виды теплоизоляционной пены

Жидкая изоляция – не что иное, как пена, которая имеет различную структуру.

Пенополиуретан

Внешне он напоминает обычную пену и имеет мелкоячеистую структуру. Также в состав входят разные компоненты для пенополиуретана. Наносят пенополиуретан слое до 8 см. Пенополиуретан считают наиболее практичным среди жидких утеплителей, так как он имеет высокую водопоглощаемость и не требует гидроизоляции. Сама пена – очень плотная, не пропускающая воздух, поэтому при такой теплоизоляции нужна хорошая вентиляция.

Пеноизол

Пеноизол похож на пенопласт. Он действительно бывает в виде плит, но есть и в виде пены. Пеноизолом хорошо утеплять чердаки, теплотрассы и стены. После затвердевания полностью отсутствуют стыки. Сам материал долговечен и прочен. А вот внутри помещений лучше его не применять, так как в нем содержатся опасные для человека вещества альдегиды.

Пенобетон

Самый дорогой жидкий теплоизоляционный материал. И самый тяжелый.

Монтажная пена

Это наиболее дешевый но и наиболее эффективный и часто используемый способ изоляции. Обычно пеной заливают трещины и стыки.  

 

Дата публикации: 12.05.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.