Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Установка двухконтурного котла отопления

Дело в том, что двухконтурный котел имеет сложную систему работы и требует правильного подключения. В противном случае его эффективность будет снижена и даже может произойти поломка. Именно поэтому этап установки – наиболее важный и требующий мастерства, времени и внимания. Тут впору обратиться к специалистам, которые все сделают на профессиональном уровне.

Можно ли установить котел отопления самому?

Да, можно. Если вся система отопления спроектирована и смонтирована правильно, то по инструкции монтаж двухконтурного котла выполнить более чем реально. Однако должны быть хотя бы минимальные навыки в области установки котлов, а также инструмент. Если ранее вы не устанавливали сами даже элементарный титан, то даже не пытайтесь справится с двухконтурным котлом.

Дело в том, что можно повредить дорогое оборудование и потерять гарантию продавца. Но это не все. Если котел подключить не правильно, то он может либо выйти из строя, либо работать не так и тратить энергии гораздо больше, чем положено. В итоге ожидаемая экономия выльется в расходы.

Почему лучше доверить установку котла профессионалам?

Если вы купили котел, то еще в магазине вы можете заказать вызов специалиста, который установит и настроит оборудование. У специалиста всегда будет нужный набор инструментов и он знает, как выполнить монтаж качественно и правильно. При этом вы получаете множество преимуществ таких как:

  • Правильная установка котла
  • Безопасность в эксплуатации
  • Не теряется гарантия от производителя, так как в любом гарантийном сертификате сказано, что монтаж должен проводиться специалистом.
  • Правильная работа котла.
  • Долгий срок службы.

Конечно же монтаж стоит денег. Но пословица гласит, что скупой платит дважды. Случаев выхода котлов из строя при самостоятельном неправильном монтаже не так уж и мало. Так стоит ли рисковать и пополнять статистику?

 

Дата публикации: 13.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.