Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Витражи

    Сказочным может быть каждое утро, когда солнечные лучи проходят через витражные стекла. Да и сами по себе витражи очень привлекательны – ими хочется любоваться и рассматривать. Витраж всегда выглядит индивидуально и богато, но не всегда стоит таких уж больших денег – все зависит от техники.
   Английская техника пленочного витража
Позволяет создавать масштабные панно любой сложности - картины формируются на единой поверхности. На стеклянное полотно наклеивают специальную плёнку – для этого специалисты каждую деталь узора вырезают вручную. Между классическим и плёночным витражом заметить разницу не так-то просто. Плёночная техника позволяет оформить оконный проём или дверь, создать неповторимое панно или превратить любой предмет интерьера в произведение искусства. 
   Художественные витражи Тиффани 
В отличие от классических витражей, они появились сравнительно недавно – в конце 19 века американец Луи Комфорт Тиффани создал принципиально новую технику соединения стеклянных паззлов с помощью лёгкой медной фольги, а не свинца, как это было прежде. Витражи стали более изысканными, сложными и утончёнными. Техника позволяет использовать не только мельчайшие детали, но также кусочки с прихотливо изогнутыми линиями и даже выпуклые и вогнутые стёклышки. Так картины становятся по-настоящему объёмными, а свет, проходя через такие витражи, ещё больше переливается и преломляется самым причудливым образом.
   Витражная пленка
Наиболее дешевый и доступный способ, который позволяет декорировать окно или какой-либо предмет мебели самостоятельно. Сегодня представлено множество, действительно, достойных видов пленки, которые не выглядят, как бутафория из советского прошлого. Замысловатые рисунки, орнаменты, простые геометрические фигуры или абстракция – выбор очень велик. Наклеить пленку вполне можно самостоятельно – большого труда это не составляет.
Витражные пленки:

  • цветная пленка
  • матовая пленка
  • пленка для тонирования – придает стеклу определенный оттенок;
  • защитная пленка – увеличивает ударопрочность
  • пленка с рисунком
  • витражная пленка с эффектом объема
  • зеркальная пленка – эффект отражения
Витражи удивительны и тем, что вписываются совершенно в любой интерьер: от классики до хай-тека, от авангарда до концептуального японского стиля.

Дата публикации: 27.09.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.