Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Экономия места. Обустраиваем шкаф-купе правильно

   Пожалуй, возраст встроенной мебели исчисляется веками, поскольку во все времена люди ходят жить с максимальным количеством свободного пространства и…вещей. Но далеко не у всех это получается. Одно время, в СССР существовали кладовки – все, что туда попадало, автоматически терялось, но сохраняло статус жизненно-важной вещи. В каком-то смысле шкафы-купе пришли кладовкам на смену – смысл тот же, но эстетики больше.
          Проблему вечного хаоса в шкафу решает его правильное обустройство.

     Материал. Дерево м МДФ из которых чаще всего производят шкафы – слишком громоздки, «съедают» полезное пространство и собирают пыль. А основательной конструкция кажется только внешне. На самом деле, алюминиевые стеллажи обладают не меньшей прочностью, но при этом гораздо легче и занимают меньше места.

Выдвижные/крутящиеся штанги. За счет подвижности они экономят место, а все вещи всегда находятся на виду.

     Секция для длинной одежды. Всегда сохранит длинные вещи (обычно, верхние) в опрятном виде без вреда для остальной одежды.

Отделение для коротких вещей. Блузки, сорочки, футболки и свитера довольно коротки, поэтому не нуждаются в большом количестве пространства по вертикали. За счет этого, штанги можно разместить в 2 яруса, то есть в 2 раза больше вещей будут висеть на вешалках.
     Выдвижные ящики для белья и мелких предметов. Желательно, чтобы несколько ящичков были разделены еще и секционно – это сделает поиск, например, носков еще быстрее.

Стеллажи для обуви. Обычно такие полочки расположены под углом, могут быть в виде металлических каркасов. Всего пара таких полок, например, для туфлей, экономит место, как минимум, в несколько обувных коробок.
     Ящики/отделения для постельного белья. Желательно, чтобы они были закрытыми. Разместить их можно в не очень удобном месте, поскольку потребность в постельном белье возникает всего несколько раз в месяц.

     Современному шкафу, определенно, мало одной штанги и классических полочек. Каждый сантиметр гардероба должен быть использован максимально полезно, для этого сейчас существует множество приспособлений – из легких и недорогих материалов.
 180

Дата публикации: 08.11.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.