Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Электрокамин - послушная стихия

   И зимой летом в квартире должно быть тепло, в смысле, уютно, спокойно и комфортно. В каждом доме, в каждой квартире должно быть нечто, что всегда будет заставлять домашних возвращаться как можно раньше и чаще собираться вместе. Камин – само воплощение уюта, ведь с красотой пламени поспорить невозможно. Но пламя бывает и без дыма и даже без опасного огня, если камин электрический! 
   Мы – жители городских джунглей, наслаждаемся благами цивилизации, мы радуемся технологиям, но всё-таки мы всё дальше отдаляемся от природы. Нет, не от деревьев и цветочков, а от атмосферы спокойствия и уверенности, которую чувствуешь, глядя на явления природы – солнце, воду или огонь. Огонь, вообще, издревле считается «домашним» символом, олицетворяя уют, тепло, любовь и комфорт. 
   
Камин в доме – непозволительная роскошь!? Конечно, установить его можно, но придётся повозиться с бумажками, побегать по инстанциям, поговорить с соседями, да и просто необходимо провести специальные коммуникации. Но ничего этого делать не нужно, потому что камин может электрическим – без огня и дыма.
   Назвать электрокамин – имитацией, просто язык не поворачивается. Отличить электрический очаг от настоящего возможно лишь при близком рассмотрении, тогда видно, что никакого огня, на самом деле, нет. Но есть пластиковые дрова, цвет, тепло, потрескивание и, иногда, даже дым, если заказчики этого захотят. Реалистичный эффект достигается за счёт алых шёлковых лент, обычных ламп подсветки, зеркал, электромотора и вентилятора. Топочная часть закрыта экраном из прозрачного или затемнённого стекла. Механизм чрезвычайно прост, но, даже зная как это работает, сложно поверить, что огонь в камине не настоящий. А вот тепло – настоящее.        Современные камины оснащены и функцией обогрева, они способны отапливать комнаты до 20кв метров, а некоторые и более масштабные помещения. Если нужды в отоплении нет, то эту функцию можно просто не включать, так что электрокамином можно наслаждаться и летом – дополнительного жара не будет. 
Кстати, электроэнергии такой камин потребляет не больше чайника…и это его самое скромное достоинство.
   Камин в квартире - вот, что позволяет получить электрокамин. Модели представлены от классики до хай-тека, на любой вкус и кошелёк – цены, действительно, доступные. Но, как всегда, зависят от дизайна и комплектации. Можно выбрать настоящий камин: с очагом, порталом – всё это подбирается отдельно, но с установкой справиться каждый. Очаг вставляется в портал, крепится и просто включается в розетку. Даже в небольшую квартиру можно подобрать электрокамин, который прекрасно впишется и не займёт полкомнаты. Кстати, электрокамины мобильны, поэтому их можно легко «прихватить» на дачу и, вообще, куда вздумается.
   Электрокамин совершенно безопасен. Он не нагревает предметы вокруг себя и никогда не причинит вреда детям или домашним питомцам.
   Электрокамин не требует разрешительной документации и перепланировки. Купил, поставил, включил – минимальные действия, максимальное удовольствие.
   Конечно, кто-то скажет, что электрокамин – и не камин вовсе, если нет огня. Но ведь пламя и дым – это не главное и, в любом случае, жарить дома шашлыки никто не будет. Важна атмосфера семейного уюта, комфорта и благополучия, тогда будет искрить не пламя, а ваши сердца. 
   Но, если огонька всё-таки хочется, познакомьтесь с биокаминами.
 

Дата публикации: 07.06.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.