Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Декорирует стену тарелками. Бабушка бы не одобрила…

У каждого из нас в квартире есть чудесные вещи, которые несправедливо томятся в кладовках или пылятся за стёклами сервантов. Тарелки – одни из этих «несчастных». Кто-то хранит их как память, лишь изредка доставая по случаю, кто-то коллекционирует тематические узоры (рыбки, листики, мировые достопримечательности), кто-то трепетно везёт из путешествия и, как правило, отправляет опять же – в шкафчик или, в лучшем случае, на полку. А ведь можно совместить приятное с полезным! Декор стены тарелками – украсит комнату и разгрузит сервант.

Тарелки – очень демократичный и доступный вид декора. Большие и маленькие, круглые, квадратные – в каждой квартире найдутся неполные сервизы, часть из которых уже давно разбилась. Так пусть они радуют глаз!  

Тарелки контрастного со стеной цвета – вариант самый простой. Сразу бросается в глаза и не требует тщательного продумывания композиции, даже если тарелки разного размера.

С декоративными тарелками с городами-странами, животными-рыбками и различными узорами придётся повозиться чуть дольше. Но и надо-то просто сочетать их по цвету, изображениям и продумать на стене расположение всех составляющих.

Сочетание разных форм и даже цветов – требует некоторой смелости, но, безусловно, придаст кухне шарма и сделает её более задорной.

Если «приданного» в виде тарелок нет, не грустите – сейчас продаются специальные декоративные тарелочки, причём уже с креплениями. Так что их останется только повесить.

Кстати, если есть ненужные симпатичные чашки и фантазия – то и кружки могут украсить стену. Их легко повесить на крючки, а при необходимости так же легко снять и использовать по прямому назначению.

Если фамильный фарфор подвергать опасности не позволяет совесть, можно приобрести Обои с соответствующим орнаментом. «Тарелочный» узор на кухне выглядит гораздо интереснее, чем цветочки, квадраты и абстрактные геометрические композиции. Есть коллекции с разными видами тарелок, а современные технологии способны на такую реалистичную печать, что с первого раза нарисованные блюдца не отличить от настоящих.

Кстати, если не найти подходящих обоев – выручит фотопечать. Уж найти фотографии красивых тарелочек, составить из них композицию на компьютере и отдать в типографию – сейчас совсем не проблема!

Приятного и красивого вам аппетита!  


 

Дата публикации: 08.12.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.