Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Цвет – задает настроение интерьеру. Как выбрать цвет в комнатах

   Ремонт – это повод изменить не только интерьер, но и атмосферу дома, улучшить настроение домашних. Как? Очень просто – достаточно выбрать правильный цвет.

Для энергии, учебы и успеха

   Желтый и оранжевые цвета, пожалуй, самые известные позитивчики, которые радуют глаз и заряжают людей энергией. Цвет отлично подходит для детской комнаты, кабинета и кухни, где нужно творить и работать. Но очень важно не переусердствовать – выбирать лучше более приглушенные оттенки или оформить желтым только одну стену или какую-то зону, а вот переизбыток может привести к нервному перевозбуждению, что тоже не полезно для организма.

Для сна, расслабления и спокойствия

   Синий цвет успокаивает не хуже зеленого – он расслабляет и снимает чувство тревоги, вот причины по которым он отлично подходит, например, для спальни. Но насыщенный синий может успокоить слишком сильно и вызвать меланхолию и грусть, но избежать этого помогут более светлые оттенки типа лазурного и нежно-голубого. Кстати, синий цвет не желателен в рабочей зоне, поскольку снижает остроту зрения.

Гармония повсюду

   Зеленый цвет по праву является универсальным, ведь он сочетает в себе и успокаивающие и позитивные качества, став некой золотой серединой. Если зеленый цвет не подходит, как основной цвет стен, то можно выделить им лишь одну зону, которая будет радовать и успокаивать в любой ситуации.

Для романтики и любви

   Розовый и персиковые цвета безусловные фавориты в этой номинации – они создают теплую романтическую обстановку, расслабляют и дарят ощущение гармонии. Особых противопоказаний нет, поскольку эти теплые цвета не провоцируют агрессию и негативные эмоции, а богатый выбор оттенков и полутонов поможет выбрать именно тот самый розовый, который придется по душе и мальчикам и девочкам.

Для бури эмоций

   Красный – самый спорный и противоречивый. Неспроста он одновременно символизирует победу и кровь – это две грани одного цвета. Красные стены сложно представить где-либо так, чтобы посетителям было комфортно, скорее детали и красные аксессуары. Красный в умеренном количестве поднимает настроение, дает творческую энергию и работоспособность, а вот передозировки приводит к вспышкам гнева и нервному перенапряжению.

Темные мысли

   С коричневыми и серами цветами стоит быть осторожным – в более светлых вариациях они успокаивают и становятся универсальным фоном для любого интерьера. Но стоит выбрать колор чуть темнее и такие же темные мысли начнут преследовать обитателей этого дома, навевая печаль, тоску и грусть. Зато их идеально сочетать с более яркими и характерными цветами.

   Настроение дома – дело техники, выбирайте правильные цвета, которые будут радовать глаз и улучшать атмосферу.
 

Дата публикации: 03.09.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.