Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Любимая работа или Как обустроить рабочее место

      Мы живем на работе. Этот факт давно пора принять, смириться и научиться извлекать из этого максимальную пользу. Ежедневно 8-10 часов люди проводят в офисах, поэтому атмосфера должна быть…разной.

Рабочее место должно:
- соответствовать требованиям безопасности; разумеется, что безопасность – первое дело
- иметь все необходимое для полноценной работы;
- подстегивать к творчеству; актуально в любых сферах, даже технических, ведь очень важно всегда иметь «незамыленный» взор и возможность посмотреть на задачу иначе, чтобы найти более эффективное или простое решение;
- создавать энергичную атмосферу; это работа цветовой гаммы и деталей, яркие акценты добавляют динамики;
- давать возможность передохнуть; за несколько часов непрерывной работы продуктивность снижается в разы, поэтому у человека должна быть возможность расслабиться, в идеале – кухня или отдельный уголок, а если не

 позволяет площадь – удобное кресло и яркие, вдохновляющие акценты, на которые можно просто отстраненно посмотреть;
     Рабочее место должно быть комфортным в любой сфере, но организация его, конечно, отличается в разных профессиональных отраслях. Подборка лучших мировых идей для Вашего офиса.
    СТЕНА ИДЕЙ. Идеи никогда не посещают головы по расписанию, поэтому их нужно где-то оперативно запечатлеть.В офисе Яндекса, специальное покрытие стен позволяет писать прямо на них, а потом отрывать верхний слой. Так, не потеряется ни одна идея. Для Вашего офиса – большая доска идей одна на всех или маленькие-детские доски на стенах у каждого из сотрудников.


   ВРЕМЯ ИГР. Обед зачастую все проводят на рабочем месте, так почему бы не потратить это время приятно и полезно!? Интеллектуальные настольные игры помогу одновременно и расслабиться и сплотить коллектив, ну и, конечно, повысить свой интеллектуальный уровень.
   ТАТЕМ. Придумайте для своего офиса и компании собственный татем, например, котики, гномы, кружева и многое другое. Такое собирательство привлечет и всех сотрудников, ведь из путешествий каждый, наверняка, привезет фигурку оберега своей компании, а гостей офиса настроит на позитивный лад и даст дополнительную приятную тему разговора.
   ЖИВОТНЫЕ. Общий питомец создает домашнюю, благожелательную атмосферу и сплочает коллектив. Можно завести что-то неприхотливое – рыбки, черепашка, а можно пойти дальше и приобрести в аквариуме тарантула, ящерицу или лягушек в красивом аквариуме. Подумайте, кого еще можно завести в офисе. Чтобы, как в мультике «Простоквашино»: Ты на работу приходишь, а зверюшка тебе радуется.
   ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Это сегодня большая ценность – личный кабинет не только роскошь, но и абсолютно бессмысленная трата. Однако и десятки сотрудников в огромном кабинете также не способствуют работе. Придется предусмотреть возможность личного пространства, установив специальные небольшие столы с боковыми перегородками или разграничить сотрудников шкафами, невысокими пластиковыми перегородками или горшечными растениями. Однако, важно не перестараться и не превратить офис в скопление каких-то кабинок – перегородки должны быть полупрозрачными, невысокими и не громоздкими, чтобы не утяжелять атмосферу.
   УГОЛОК ПОЗИТИВА. Отведите какую-то стену или уголок под творчество, где каждый сотрудник будет вешать вдохновляющие его и коллектив плакаты, картинки и слоганы. Пусть уголок обновляется и пополняется, возможно, так со временем и появится ваша собственная галерея или цитатник «умных мыслей».

     Добавляйте свои идеи обустройства офиса, присылайте свои фотографии и наслаждайтесь работой с STRprim.ru

  

Дата публикации: 07.01.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.