Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Зима: выбираем обогреватель

Русские зимы коварны и переменчивы: никогда не знаешь чего ожидать от погоды и отопления. Сегодня есть – завтра нет…поэтому вопреки всем прогнозам, создаём погоду в доме самостоятельно и выбираем обогреватель. В этот раз поговорим о варианте классическом и современном.
 
Масляный радиатор. Внешне практически не отличим от системы центрального отопления, но работает от электричества и свободно переезжает с места на место. За долгие годы масляный обогреватель зарекомендовал себя, как наиболее безопасный:
- не сжигает кислород, то есть даже в закрытой комнате со временем не возникает ощущение удушья, нехватки воздуха и дискомфорта
- современные разработки в разы повысили его пожаробезопасность.
- специальное покрытие защищает от ожогов! А это огромной плюс, когда в семье есть маленький ребёнок. Правда, стоит отметить, что не все модели покрыты этим составом, поэтому при покупке необходимо уточнить «горячий» момент.
Выбирать обогреватель лучше исходя из размеров помещения. Для квартиры будет достаточно 5-7 секций, если же квадратных метров более 20, то и количество секций тоже должно быть больше. Но на рынке сейчас множество вариантов самого разного размера, цвета и «фасона». Некоторые дизайнеры выпускают даже эксклюзивные модели. Но, тем не менее, у всех масляных радиаторов один принцип работы: внутри секций находится минеральное масло и нагревательный элемент.
Несомненный плюс масла в том, что оно медленно остывает, то есть после отключения будет продолжать отдавать тепло. Минус то же в масле – для его нагрева требуется около 15-20 минут. Функция термостат будет поддерживать в комнате воздух одной температуры: прогревшись до нужного градуса, обогреватель автоматически отключается на время – это, разумеется, сэкономит и электроэнергию.
При использовании стоит всё-таки не забывать элементарные правила:
- не сушить бельё на обогревателе
- не использовать во влажных помещения (ванна, душевая кабинка и тд)
- ставить подальше от легкоплавких предметов
 
Инфракрасные кварцевые излучатели
На сегодняшний день считаются самыми современными и полезным для человека. Кстати, дитя японской мысли! И, видимо, этим всё сказано: простота устройства и неоспоримые плюсы.
 
 
Принцип работы основан на длинноволновом инфракрасном излучении, которое считается для человека полезным.
Удивительно то, что греет он не воздух…а поверхности: стены, пол и тд. Драгоценное тепло не «висит» под потолком, оно равномерно распределяется по поверхностям и таким образом, сохраняется постоянная температура в помещении. Термостат позволяет так же поддерживать определённую температуру. Кстати, при обогреве комнаты ИК-обогревателем, полы, как правило, на 1-2 градуса теплее воздуха. А поскольку выделяемое тепло - инфракрасное, то устройство абсолютно пожаробезопасно. Крепится прибор к потолку, стене и, вообще, к чему угодно. Кроме того, обогреватели предполагают альтернативные виды топлива, но все они расходуют очень мало ресурсов и потому, считаются экономичными.
В следующий раз – об обогревателях иного типа. Но, не забывайте, что греет ещё и тёплая компания.
Дата публикации: 02.12.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.