Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Что такое керамогранит?

Перед тем как решить, использовать ли керамогранит или нет, нужно разобраться в вопросе, что же из себя представляет этот материал и почему он сегодня так популярен.

Действительно, керамогранит для пола называют чуть ли не лучшим напольным покрытием, которое подходит не только для коммерческой недвижимости и производственных помещений, но и для дома. А плитка Italon купить которую сегодня мечтают многие, кто затеял ремонт, кажется доказывает этот факт.

Как появился керамогранит?

Как и многое, чем мы сегодня пользуемся, керамогранит стал результатом производственной ошибки при изготовлении обычной керамической плитки. При производстве была выставлена более высокая температура обжига и материалы расплавились и стали однородной массой. Действительно, керамогранит получают при более высокой температуре, нежели при изготовлении плитки.

В результате ошибки получился прочный материал, который можно сравнить с реальным гранитом. Изначально его применение в качестве материала для отделки не было популярным и применялась в основном на производственных помещениях. Тем не менее разработчики расширили цветовую гамму материала за счет применения разных материалов.

Разнообразие цветов и фактур привело к тому, что керамогранит стал популярным и превратился в лучший и часто используемый отделочный материал, который применяют не только в коммерческой недвижимости, но и дома.

Плюсы керамогранита

  1. Керамогранит прочен. Если его правильно уложить соблюдая технологию, то он может выдержать огромную нагрузку.
  2. Керамогранит долговечный. Он почти не трескается со временем и прослужит вам десятилетия.
  3. Керамогранит устойчив. Речь идет о устойчивости к влаге и агрессивным химическим средствам. Поэтому уход за керамогранитом не требует особых навыков и средств – он очень неприхотлив.

Итак, современный керамогранит является одним из лучших, красивых, практичных и надежных отделочных материалов, применяемых не только в производственных помещениях, но и в современных жилых интерьерах, особенно в качестве напольного покрытия, которое не боится влаги и других воздействий.

Дата публикации: 05.10.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.