Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Тепловые насосы

Что такое тепловой насос?

Тепловой насос – это устройство, которая позволяет использовать природную тепловую энергию для обогрева своего дома, а также для горячего водоснабжения. Тепловые насосы применяют не только в домах, но и на складах, фермах, магазинах, ресторанах и заправках. Но какова бы не была сфера применения теплового насоса, сегодня это один из самых экономичных способов отопления и горячего водоснабжения.

На каком топливе работает тепловой насос?

Плюсом теплового насоса является то, что 80% тепловой энергии такой насос берет из окружающей среды. Это воздух, вода озера или реки, почва.

Таким образом тепловой насос вообще не использует топливо, если так можно выразиться, что сокращает расходы на его эксплуатацию и обслуживание. Сами установки довольно компактны и безопасны.

Что нужно, чтобы установить насос и обогреть им дом?

Самое главное, доверить установку насоса профессионалу. Монтаж каждого теплового насоса – индивидуален. Многое зависит от типа насоса, например геотермального, воздух-вода или полностью воздушного. Учитывать нужно и параметры дома, и грунт. Специалист должен провести расчет и предложить для вас модель.

Как насос экономит?

Данное устройство перекачивает тепло из окружающей среды в ваш дом. При этом на один затрачиваемый кВт приходится 5 кВт тепла.

Иными словами, при мощности отопления 20 кВт при применении электрического котла вы будете платить 60 руб. в час, а при работе теплового – 12 руб. в час.

Сколько стоит тепловой насос?

Если взять средний дом площадью 100 кв.м. сделанный из кирпича. Для отопления такого дома подойдет насос мощностью в 10 кВт. Стоит такой насос 180-200 тыс. рублей плюс монтаж.

Каковы минусы?

Самый главный минус – первоначальные затраты. И на этом минусы заканчиваются.

 

Дата публикации: 05.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.