Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как увлажнить воздух в квартире

Сегодня есть множество гаджетов и приборов для увлажнения воздуха, которые нормализуют воздух в квартире. Но что такое влажность? Влажность показывает количество влаги, содержащихся в воздухе. Комфортной принято считать влажность воздуха равную от 30 до 60%.

При слишком высокой влажности может появиться плесень на стенах, а слишком сухой воздух благоприятствует распространению бактерий.

Как увлажнить воздух в квартире?

Мы выше написали об увлажнителях воздуха. Но есть и более бюджетные способы. Например регулярная, а лучше ежедневная влажная уборка. Достаточно помыть полы технической салфеткой (http://salfetka-tehnicheskaya.ru/product-category/salfetka-tehnicheskaya/) и влажность в квартире сразу повыситься. Но правда ненадолго.

Повышению влажности способствуют аквариумы и большие комнатные растения. К сожалению аквариум не всегда можно разместить в маленькой квартире, а на цветы может быть аллергия.

Как определить, насколько воздух сух?

Как мы и писали, влажность в комнатах снижается в зимний период, за счет отопления. О повышенной сухости в первую очередь скажет ваша кожа, которая сделается сухой, а после принятия ванны – стянутой. От влажности может заболеть горло, заложить нос. И эти симптомы не всегда можно списать на простуду. Но повышенная сухость воздуха может ослабить ваш иммунитет. И тогда подхватить ОРВИ проще простого.

Комнатные растения также страдают от сухого воздуха. Их чаще приходится поливать.

Если вы решили купить увлажнитель

Оптимальным вариантом является увлажнитель. Естественно и влажную уборку тоже никто не отменял. Увлажнители бывают паровые, ультразвуковые, мойки воздуха и традиционные.

Паровые состоят из нагревающего прибора, вентилятора и резервуара для воды. Работает как электрочайник.

Ультразвуковые используют ультразвук, которые выбивает капли с поверхности воды. Такой увлажнитель наиболее эффективен и экономичен.

Мойка воздуха состоит из фильтра и вентилятора. Она очищает и увлажняет воздух.

Традиционный увлажнитель – простой вентилятор, который прогоняет воздух через влажный фильтр. 

Дата публикации: 14.02.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.