Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Водо-дисперсионные краски - практично и безопасно

На сегодняшний день, более половины (далеко не скудного) рынка лакокрасочных материалов составляют водо-дисперсионные краски. Возникает резонный вопрос: Чем же они завоевали такую популярность? Разумеется, своими достоинствами, которых не мало.

Основное преимущество – состав: вода и мельчайшие частички пластмассы. Так же могут быть добавлены различные наполнители: пигменты, антисептики и тд. Всё это возможно именно благодаря водной основе - она позволяет колеровать краску, с помощью добавок регулировать вязкость, а в случае загустения краски её можно просто развести водой. Поскольку в составе нет растворителей, водо-дисперсионные краски не токсичны и практически не имеют запаха – это позволяет использовать их для внутренних работ.
Так же это твид краски «дышит», что особенно важно для помещений с повышенной влажностью. И даже, если нанести водо-дисперсионную краску на сырую штукатурку, штукатурка всё равно высохнет, поскольку сохраняется воздухообмен, а это препятствует возникновению и развитию грибка. А кроме того, окрашенную поверхность можно мыть, поскольку она не боится влаги. Краска, вообще, устойчива к атмосферному воздействию и перепадам температур. Поэтому, она подходит и для внутренних и для внешних работ. Кроме того, её можно наносить на поверхность, которая ранее уже была покрыта масляной или клеевой краской, эмалью, при условии, что не использовалась квасцовая или купоросная грунтовка (они разрушают водо-дисперсию). При этом, краска довольна долговечна и при правильном нанесении держится до 8 лет.
Покрывать водо-дисперсионной краской необходимо сухую поверхность, желательно загрунтованную. Время лёгкого высыхания до 30 минут, полного -1.5-2 часа, затем необходимо покрыть поверхность ещё одним слоем.
Водо-дисперсионная краска завоевала рынок и покупателей своими качествами, универсальностью и простотой использования. Самостоятельно ей без труда можно придать необходимый цвет, плотность, вязкость и легко нанести, самое главное – ровно!
Дата публикации: 23.02.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.