Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

8 причин строить из газобетона

Все, кто задумывался о строительстве своего дома, наверняка слышали о газобетоне. Материал становится популярнее с каждым днем за счет своей доступности и ряду качеств. Вот 8 причин отдать предпочтение постройке дома из газобетона.

Построенных домов из газобетона по всей России уже очень много. Строят их и в южных регионах, и в суровой Сибири, где лютуют морозы.

  • Дома из газобетона имеют отличную теплоизоляцию, что в условиях российских морозов очень актуально. Причем на стены толщиной всего 40 см не требуется утепление.
  • За счет свойства паропроницаемости летом в доме из газобетона почти не нужен кондиционер, так как материал создает свой микроклимат, без сухости, духоты и влажности.
  • Дома из газобетона обеспечивают отличную звукоизоляцию благодаря пористой структуре материала. Воздух в порах не дает проникать шуму.
  • Дом из газобетона не горит. При автоклавной обработке меняется структура газобетона, которая не реагирует на огонь.
  • Газобетон ее усыхает и не меняет свою форму со временем или в результате воздействия погодных условий.

Специалисты утверждают, что благодаря устойчивости к внешним факторам, дома из газобетона могут прослужить более 100 лет. И хотя данный факт еще пока никому не удалось проверить, но нет никаких оснований утверждать, что это неправда.

  • Газобетон производят из природных материалов, поэтому его принято считать чистым и экологичным.

Таким образом жизнь в доме из газобетона комфортна и безопасна, что особенно актуально для семей, где есть маленькие дети.

  • Строительство домов из газобетона, в сравнении с кирпичными домами, гораздо дешевле и доступнее. Можно по праву назвать газобетон бюджетным материалом. При этом сами блоки больше кирпича и их легче укладывать. Поэтому вы экономите не только средства, но и время.
  • Газобетон удобен в использовании. Это готовый материал, который не требует усадки. Он легкий и поэтому его транспортировка не является сложной задачей. Он легко подвержен обработке.

Как видите, особенности газобетона очень интересны и это позволяет использовать данный материал не только для частного, но и для многоэтажного строительства. 

Дата публикации: 10.01.2018

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.