Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Петропавловске завершили строительство морвокзала

Новый морвокзал имеет 8500 квадратных метров площади. Это уникальное для Камчатского края здание. Оно построено на сейсмоопорах. В здании будут расположены различные ведомства, служба капитана порта и таможня.

Камчатский морвокзал может обслуживать одновременно 200 человек. К открытию уже готовят оборудованный зал ожидания, кассы, камеры хранения и справочную, а также пункт пропуска через российскую границу.

Сейчас объект полностью готов, остались только детали, в основном бумажные. Когда будет подписан акт сдачи-приема, то морвокзал начнет свою работу.

Также сейчас ведутся ремонтные работы на 5-м причале. После ремонта там могут швартоваться пассажирские суда длиной до 140 метров, а при использовании его в связке с 4-м причалом, можно будет швартовать суда до 250 метров.

Морвокзал в Петропавловске начали строить еще в 2014 году. Это третье здание построенное на этой площадке за 70 лет. Прежний морвокзал построили еще в 1963 году.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 26.12.2016
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта