Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новые рекорды Петербурга по новостройкам

 В Ленинградской области, а также в Санкт-Петербурге объем сданных в эксплуатацию качественных новых жилых помещений признан весьма рекордным: в 2014 было введено примерно 4 миллиона квадратных метров, при этом, за КАД находится примерно 1,5 миллиона. Сейчас к покупке предложено 5 млн. кв. м. новостроек. Специалисты отметили высочайший уровень продаж в первой четверти 2014. Этот показатель роста на 27 процентов превышает прошлый 2013 год. Эксперты в области рынка считают, что такие события стимулируют применение маркетинговых инструментов, достаточно развитых в области местного строительства: численность особых предложений и акций возросла в разы.

Стоимость квадратного метра упала на 7 %, увеличив доступность жилья в новостройках. Сегодня цена за квадрат составляет 82 000 рублей. Специалисты также считают, что такая ситуация недолго просуществует. Скоро произойдет спад продаж, после чего в Северной столице произойдет затишье на рынке жилья, которое, скорее всего, продлится до 2017 года, как минимум.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 07.12.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта