Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Получить социальное жилье можно будет через Интернет

   В Приморском крае планируется упростить процедуру подачи заявления на получение социального жилья. Представители Законодательного собрания решили, что необходимо упрощать бюрократические процедуры. Прежде подать заявление на предоставление договора социального найма можно по месту жительства или через многофункциональный центр. Сейчас равноценной этим будет и процедура электронного оформления через портал ГусУслуг. Отметим, что органы местного самоуправления при этом самостоятельно запрашивают все необходимые для рассмотрения документы. А приморцам остается лишь подождать 30 дней со дня подачи заявления, чтобы получить ответ.
   Выдержка из правовых документов о различии процедуры социального найма и приватизации:
«Договор социального найма в Российской Федерации - это соглашение, по которому жилое помещение, которое находится в государственном и муниципальном жилищном фонде предоставляется для постоянного проживания гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по нормам предоставления жилья. Напомним, что договор социально найма и приватизация - это не одно и то же, разница между приватизацией и договором социального найма в том, что приватизированная квартира является собственностью гражданина, а по договору соц. найма находится в муниципальной собственности».
 

Вернуться в раздел
Дата публикации: 27.06.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта