Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

"Умный" стул разработки Zami Life заставит держать правильную осанку

             Инновационная разработка голландского стартапа должна решить все проблемы с неправильным положением тела человека при сидении, столь вредным для здоровья, благодаря уникальным эргономичным сиденьям без поддержки для спины. Они заставят наш позвоночник принимать верный изгиб, а юзер не сутулится на рабочем месте.

  Развитием проекта занимаются Пит Ван Лун (хирург-ортопед) и Рууд-Ян Кокке (дизайнер), которые вместе придумали концепцию. Предварительный старт продаж изделия состоялся в конце минувшего года в США, а недавно новая модификация эргономичного сиденья по имени Zami Smart оказалась на краудфандинговом портале Indiegogo. Новая разработка компании может похвастаться специализированными датчиками, вмонтированными в ножки изделия, которые реагируют на массу пользователя и передают данные о времени, которое проведено за компьютером. Для считывания информации используется мобильное приложение, взаимодействующее со стулом по стандарту Bluetooth.

Кроме учета времени, контролируется осанка "наездника" и даже поведение - к примеру, ерзание на месте. Базовая модификация без сенсоров под названием Zami Essential продается за 199 долларов и уже распродана в первый день пребывания на Indiegogo.

"Умная" модель оценена в 749 долларов. Имеется возможность приобретения ее "в рассрочку" - 349 у.е. изначально, а оставшиеся 400 перед доставкой. Несмотря на достаточно немалые цены, голландский коллектив без проблем собрал нужные средства.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 12.08.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта