Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

На острове Русский некому строить жилье

   Аукцион о строительстве на острове Русский жилья эконом-класса не состоялся. Оказалось, что ни одна компания пока не готова взять на себя такую ответственность и отстроить на 72 тысячах квадратных метров новый жилой комплекс. Кстати, предположительно это должен быть сегмент класса эконом, чтобы стоимость 1кв метра не превышала 46тыс рублей. Аукцион должен был завершиться 19 декабря, однако он так и не состоялся, поскольку ни одной заявки до этого срока подано не было.
   И этот факт специалисты оправдывают, поскольку строительной компании пришлось бы не только создавать жилой комплекс, но и проводить необходимую инфраструктуру – от усиления трансформаторной мощности до проведения водоснабжения. Все эти затраты не смогут окупиться минимальной стоимостью квадратного метра, как изначально планировалось. Поэтому проект находится довольно в шатком положении. С одной сторон – указ президента создать на острове жилье эконом-класса, а с другой - всевозможные трудности, включая инженерные работы и ситуацию в целом на строительном рынке региона.

 

Вернуться в раздел
Дата публикации: 20.12.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта