Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Омске планируют снова строить метро.

 В Министерстве развития транспортного комплекса Омской области объявили, что в новом году, возможно, продолжится постройка метрополитена. Раньше было сказано о прерывании работ и переносе средств на прочие цели. Сотрудники считают: в новом году уже возобновится строительство. 36 миллионов рублей, которые выделены в 2014, потратят на действующие объекты. Так было заявлено в областном Минтрансе. В 2015 выделят 171 миллион для временной консервации стройки. Для возобновления, возможно, используют 1,3 млрд. рублей из бюджета, которые планировалось использовать на подготовку к омскому 300-летию в 2015-2016.

В интервью газете «Коммерсант» Виктор Назаров, губернатор области, ранее заявлял о консервации постройки. Он сообщал, что финансирование идет в форме особых дотаций, а не целевое, так что можно направить средства на обновление дорог Омска. Напомним, что строительство метро еще в 1992 году было начато, но из-за проблем с финансами оно частенько замораживалось. Открытие подземки должно было быть в 2016, в честь 300-тия Омска.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 16.12.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта