Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Японии представлен проект целого глубоководного комплекса

 В Японии представили проект глубоководного комплекса под названием «Ocean Spiral», предназначенный для проживания 5 тысяч человек и разработки природных ресурсов. По плану там разместят торговые и офисные здания, располагающиеся у моря, а также помещения для жизни людей. Комплекс из 75 этажей под названием «Blue Garden» будет включать отель с четырьмя сотнями номеров, 50 000 квадратов под офисы и 1150 единиц жилья.

Все строения подключатся к большому научному и исследовательскому центру, находящемуся на глубине 3 000 - 4 000 метров на дне океана, с помощью большой спирали. Центр под названием «Earth Factory» будет создан для добычи цинка, меди, а также прочих природных ресурсов, использующихся в автомобилях и бытовой электронике. Планируются также рыбные хозяйства на территории объекта.

«Ocean Spiral» станет делать воду для питья с помощью опреснения морской воды, генерировать электричество из разницы между теплой водой океана и холодной. Технологии для строительства предполагается разработать к 2030, на само осуществление плана уйдет 5 лет и ¥3 трлн.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 20.01.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта