Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

6 крымских заводов для переработки отходов планируются к постройке

 В Крыму запланировано не менее 6 мусороперерабатывающих заводов. Есть 28 полигонов мусора, которые хотят закрыть из-за плохого соответствия особым требованиям ФЗ «Об отходах производства и потребления». Об этом было сообщено на специальной пресс-конференции Геннадием Нараевым, являющимся министром экологии и природных ресурсов Крыма.

По данным представителя власти, 19 полигонов исчерпали ресурс, прочие 9 еще прочны, но существуют на пределе. В сельской местности имеется 269 свалок, а на самом полуострове накопилось 55 млн. тонн мусора. В каждом году имеющиеся отходы стабильно дополняются 2,6 миллионами тонн. Это отмечается, к тому же, только на разрешенных и известных свалках.

В 2015 стартует возведение специальных перерабатывающих заводов. Со второй части сентября отбирались необходимые проекты, проверяемые министерством экологии и природных ресурсов. Нараев сообщил, что всего поступило 18 предложений, какие технологии использовать для переработки отходов. По данным от инвесторов, 1ый завод возникнет в Крыму через максимум 2 года.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 16.12.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта