Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Российский президент поручил проверить обоснованность платежей за капитальный ремонт.

          Российский президент одобрил предложение, касающееся проверки правильности ЖКХ-платежей, взимаемых с россиян. Особое внимание будет уделено плате за капремонт. Власти обещали не допустить необоснованного завышения тарифов. Различные организации давно говорят о глобальной проверке обоснованности тарифов, поскольку здесь ценовую политику нередко формируют монополисты и посреднические компании, аффилированные с ними.

Многим непонятно, каким образом происходит формирование взноса на капремонт. Думать о ремонте необходимо, но полностью перекладывать нагрузку на россиян нельзя. Некоторые организации расходы своей неэффективной работы таким способом пытаются переложить на людей. Так, размер сборов за капремонт заметно разнится по регионам. В некоторых областях это вызывает серьезную напряженность.

Вопросов по данной проблеме очень много. Непонятно, куда пошли средства, прежде включаемые в платежки как «ремонт». Ранее власти уже выступили с рекомендациями по снижению сбора на капремонт для пенсионеров на 50%, для лиц старше 80 лет – на 100%.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 17.12.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта