Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Индии построят небоскреб по принципу мангровых деревьев

   Природа во все времена вдохновляла архитекторов, но сегодня возможности позволяют воплотить в жизни самые смелые идеи, объединяющие природную естественность и ультрасовременный дизайн. Так, индийских архитекторов вдохновили мангровые деревья – типичное растение для этой страны. В мангровых лесах деревья обхватывают друг друга выступающими на поверхность корнями, чтобы добиться большей устойчивости. Так и новый небоскреб высотой 136 метров, состоящий из двух высоток, соединит особый поудим, где разместится инфраструктура для обслуживания здания.
   Отметим, что проект под названием Grove Towers, действительно, претендует на звание «зеленого», поскольку в нем воплощаются самые современные энергосберегающие технологии. Архитекторы предварительно изучили местный климат и предоставили решение многих проблем. Например, диагональные козырьки и наклонные фасады способны укрыть от прямых солнечных лучей, а в базовой части здания разместяться настоящие сады, чтобы создавать естественную прохладу, очищать и увлажнять воздух.
   Первый камень уже заложен и по Индийским традициям строители почти Богиню Земли.

 

 
 

Вернуться в раздел
Дата публикации: 16.05.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта