Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Возле города Находка появится мини-город

   Около нефтехимического завода, который строит компания «Роснефть» в будущем может появиться мини-город с полной инфраструктурой, где будут проживать работники завода и их семьи. Глобальный проект имеет не только экономическое, но и социальное развитие для региона. Ведь за улучшением условий работы и проживания следует приток населения, что крайне необходимо Дальнему Востоку. Если в государственных профильных ведомствах согласуют бюджет, то строительство городка начнется уже в 2016 году и завершится буквально через 3 года. 
   Отметим, что строительство только социальной инфраструктуры обойдется примерно в 6 млрд рублей. Эти средства планируется инвестировать из федерального бюджета, поскольку жилье и прочие объекты инфраструктуры перейдут в федеральную и муниципальную собственность. Но и у государства есть сомнения, поскольку необходимость строительства городка лишь у «Роснефти». Отметим, что несмотря на то, что проект принадлежит одной компании, участвовать в нем будут несколько крупнейший российских предприятий, как «Газпром» и «РЖД». 
   Первый кирпич в строительство заложил Владимир Путин 6 сентября 2012 года. Всего же в строительство завода планируется вложить примерно 1 трлн рублей. Нефтехимический завод даст региону почти 5 тысяч новых рабочих мест.


    

Вернуться в раздел
Дата публикации: 01.05.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта