Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Французы придумали новую «парящую» кровать.

              Сегодня, когда, пожалуй, новыми изобретениями в области дизайна интерьеров уже никого не удивишь, французы предложили свое видение удобства и практичности современной мебели. Они придумали инновационную «парящую» кровать, способную подниматься на уровень потолка при помощи электропривода.

В итоге, полезного пространства в квартире разом становиться намного больше. Как правило, такая кровать изготавливается несколько недель, причем предварительно домой к заказчику приезжает специалист, который проводит все необходимые замеры и учитывает конструктивные особенности жилища.

Еще одной важной деталью установки «парящей» кровати является обязательное условие ровных стен и потолка, иначе конструкция не сможет полноценно функционировать. С технической точки зрения «парящая» кровать представляет собой платформу практически любой ширины и длины порядка двух метров. Одна из сторон данной конструкции надежно закреплена на вертикальных рельсах, которые монтируются к стене.

Посредством электропривода рельсы вместе с платформой способны подниматься и опускаться на заданную высоту. Другая часть эксклюзивной кровати крепится к потолку с помощью специальной ткани, широкие полосы которой размещаются с противоположной от рельсов стороны в качестве противовесов. Вся эта техническая конструкция совершенна невидима глазу, поскольку изготавливается в тон интерьеру жилища.

Нужно отметить, что французская новинка, наверняка, придется по нраву тем, кто любит пространство и практичность. Для российских же комнатушек этот вариант стал бы решением многих проблем, но не все так хорошо. Обычно, в старых панельных «хрущевках» (а, зачастую, и в новостройках) имеются строительные дефекты основных конструкций. Стены, пол и потолок, порою, настолько неровные, что рельсы с электроприводом (обязательный элемент «парящей» кровати) просто не смогут идеально ровно поднимать всю платформу. В результате, она быстро выйдет из строя.

Таким образом, французские дизайнеры сумели по-настоящему если не удивить широкую общественность своим изобретением, то, по крайней мере, привлечь к ней всеобщее внимание. Именно поэтому можно предполагать, что очень скоро «парящие» кровати придут на смену нынешним обычным аналогам.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 30.09.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта