Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Для завоза стройматериалов на Курилы выделят отдельное судно

Власти Курил стараются максимально развить строительство многоквартирного жилья на островах. Для этого уже разработана льготная беспроцентная программа ипотеки для жителей отдаленных регионов, где участникам не нужно вносить первоначальный взнос. Но для запуска программы в работу не решена одна из самых важных проблем – снижение транспортных расходов на доставку стройматериалов с материка. Сейчас перевозка стройматериалов с Сахалина увеличивает их стоимость на 23%, что отражается на стоимости постройки жилья. Анализ выявил, что издержки связаны тарифами, которые перевозчики назначают сами. Плюс к этому можно добавить фактическое отсутствие строгого расписания грузоперевозок и простои при разгрузке.

Губернатор уже предложил один из способов решить проблему. Так для доставки груза на Курилы предложено зафрахтовать отдельное судно и использовать его для доставки грузов. В результате это сэкономит средства, нежели делать завозы стройматериалов небольшими партиями с постоянными задержками.

Губернатор уже дал поручение подготовить площадки для стройматериалов. Также было решено более объемно использовать местные ресурсы, такие как скальный грунт, песок, щебень и прочие материалы, которые добывают на островах.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 22.12.2016
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта