Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Вышла в Моргородок Катюша

     Во Владивостоке состоялось долгожданное открытие-установка памятника «Катюша». Новая скульптура появилась в обновленном сквере Моргородка. Новую достопримечательность горожане ждали еще в августе, однако сроки затянулись по традиции из-за аукциона, поскольку возникли сомнения, что компания-подрядчик выиграла его заслуженно. Так, памятник Катюше открылся буквально на днях. Напомним, что облик Катюши выбирали жители Приморья путем голосования: авторы художники и скульптуры предлагали свои эскизы, а пользователи Интернета голосовали за понравившийся вариант. Среди предложенных работы были, как классические скульптуры, так и футуристичные. В итоге первое место оказалось у эскиза художника Константина Новикова из Санкт-Петербурга. А в материальную форму воплощала уже кемеровская компания.
     Напомним, что памятник посвящен жительнице Владивостока Екатерине Алексеевой, чье мужество и героизм во время боев у озера Хасан удостоилось не только орденов и наград, но и песни, которую сегодня знают и любят в России и за рубежом.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 04.10.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта