Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новости рынка

  • Получить социальное жилье можно будет через Интернет

    Получить социальное жилье можно будет через Интернет Опубликовано: 27.06.2014
    В Приморском крае планируется упростить процедуру подачи заявления на получение социального жилья. Представители Законодательного собрания решили, что необходимо упрощать бюрократические процедуры. Прежде подать заявление на предоставление договора социального найма можно по месту жительства или через многофункциональный центр. Сейчас равноценной этим будет и процедура электронного оформления через портал ГусУслуг. Отметим, что органы местного самоуправления при этом самостоятельно запрашивают все необходимые для рассмотрения документы. А приморцам остается лишь подождать 30 дней со дня подачи заявления, чтобы получить ответ.
  • Дом престарелых для собак появится в Японии

    Дом престарелых для собак появится в Японии Опубликовано: 20.06.2014
    Страна Восходящего солнца удивляет не только технологичными новинками, но и подходом к улучшению жизни ,как людей, так и домашних питомцев. В Японии уже этим летом появится дом престарелых для собак, где четвероногие друзья будут наслаждаться жизнью. А наслаждаться здесь есть чем – тренажерный стал с профессиональными тренерами, бассейн, комплексное питание, парикмахерская, климат-контроль и многое другое. Для начала в эксперименте примут участие лишь 20 животных, но если проект будет пользоваться спросом, то количество постояльцев увеличат.
  • В Китае построят небоскреб с гостиницей для насекомых

    В Китае построят небоскреб с гостиницей для насекомых Опубликовано: 19.06.2014
    В Поднебесной планируется строительство небоскребов нового поколения, которые будут больше напоминать декорации из фильма «Аватар». Эко-проект из двух зданий «Феникс» появится в городе Ухань, и высота небоскреба будет достигать 1 км. Две постройки будут иметь различное назначение – первая под названием «Фэн» станет деловым центром, а «Хуан» культурно-развлекательным. Разумеется, в основе проектирования проекта лежат самые современные эко-технологии, например, системы сбора дождевой воды, котлы по переработке отходов, а также ветряные турбины, стены, покрытые растениями и даже гостиницы для насекомых. Особо интересно, что башни смогут обмениваться друг с другом тепловой энергией.
  • Трасса «Владивосток – порт Восточный». Подробности

    Трасса «Владивосток – порт Восточный». Подробности Опубликовано: 09.06.2014
    Строительство новой федеральной трассы «Владивосток – порт Восточный» будоражит умы приморцев, сейчас ходят активные разговоры о том, когда же будет закончено строительство. Однако, не стоит верить никаким слухам, кроме официальных документов. Проект реализовывается в три этапа, и только окончание первого этапа намечено на 2016 год. Между тем к этому сроку будут построены первые 18км, второй этап предполагает трассу с 18 по 40км, а заключительный станет самым протяженным – с 40 по 146км...
  • Россияне vs коммунальщиков

    Россияне vs коммунальщиков Опубликовано: 06.06.2014
    В России все больше обостряется проблема отношений жителей с коммунальными служба. По сообщениям Дмитрия Медведева, основанных на статистических данных ,сегодня порядка 60% россиян категорически недовольны качеством услуг ЖКХ. По этим подразумевается не только качество, но и отношение, например, все больше людей стремятся понять, куда и за что уходят их деньги. Но это только одна сторона медали. Премьер-министр также обозначил и проблему недобросовестных плательщиков. Только в прошлом году долги за услуги ЖКХ составили 100млрд рублей. Между тем эти средства могли бы пойти на улучшение качества оказываемых услуг.
  • В пригороде Владивостока началось строительство нового микрорайона

    В пригороде Владивостока началось строительство нового микрорайона Опубликовано: 05.06.2014
    В пригороде Владивостока началось строительство нового микрорайона «Солнечная долина». Масштабный проект позволит обеспечить жильем не менее 10 тысяч приморских семей. Причем, большая часть квадратных метров будет в сегменте Эконом, чтобы дать возможность максимальному количеству людей обзавестись собственным жильем. Отметим, что микрорайон будет включать и всю необходимую для жизни инфраструктуру. Окончание проекта намечено на 2022 год, а первые квартиры подрядчик пообещал сдать уже в этом году.
  • Владивосток летом ждут серьезные пробки

    Владивосток летом ждут серьезные пробки Опубликовано: 31.05.2014
    Во Владивостоке этим летом планируется серия грандиозных дорожных работ, которые непременно потребуют частичного перекрытия шоссе. Например, запланирован очередной этап реконструкции Некрасовского путепровода, а кроме того будет и на разворот в районе Зари. Пока не известна точная дата начала работ, поскольку не определен подрядчик. Кто займется ремонтом будет известно, вероятно, лишь в начале июля после того, как состоится аукцион. Но в администрации сообщили, что все запланированные работы должны быть сданы не позднее ноября.

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.