Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новости рынка

  • Введение социальной нормы энергопотребление станет делом глав регионов

    Введение социальной нормы энергопотребление станет делом глав регионов Опубликовано: 11.02.2014
    Дмитрий Медведев принял поручил главам регионов самостоятельно принять решение о необходимости введения социальной нормы энергопотребления. Напомним, в течение нескольких лет планировалось ввести по всей стране так называемую социальную норму энергопотребления на человека. Спорный законопроект сейчас тестируется на нескольких регионах, в число которых Приморский край не вошел по личной просьбе Владимира Миклушевского. Очередной поправкой стало решение о том, что необходимость нововведение в конкретном регионе ляжет на плечи губернаторов и не будет обязательной для всех. Впрочем, до 2016 года, а именно к этому сроку законопроект должен быть представлен в окончательном виде, что-то может измениться.
  • На заводе «Звезда» украдено более 1млрд рублей

    На заводе «Звезда» украдено более 1млрд  рублей Опубликовано: 06.02.2014
    На заводе «Звезда» в Большом Камне обнаружено хищений на сумму превышающую 1млрд рублей. Сейчас расследованием занимается прокуратура, дело уже занимает несколько тысяч томов. В конце минувшего года прокуратуре стало известно, что во время ремонтных работ некоего корабля, подрядчику в ходе махинаций удалось получить более 60млн рублей. В схеме было замешано и руководство завода «Звезда», который, напомним, занимается ремонтом боевых кораблей. Сейчас с прокуратурой сотрудничают несколько участников финансовой махинации. Кстати, их имущество в Москве арестовано.
  • Дед Мороз будет жить в Приморье

    Дед Мороз будет жить в Приморье Опубликовано: 02.02.2014
    В Приморском крае появится резиденция главное зимнего волшебника – Деда Мороза, причем уже в этом году. Новая достопримечательность будет построена близ Арсеньева недалеко от горнолыжной базы. Предложение о создании «холодного» туристического объекта поступило буквально недавно, но было одобрено и поддержано губернатором края Владимиром Миклушевским. Резиденция Деда Мороза по замыслу должно не просто привлекать туристов, но и пропагандировать здоровый образ жизни, разнообразные зимние виды спорта и различные снежные забавы.
  • Переименовать города и села Приморья сможет каждый

    Переименовать города и села Приморья сможет каждый Опубликовано: 29.01.2014
    Законодатели Приморского края приняли закон, который позволяет каждому гражданину России внести на рассмотрение возможность переименование какого-либо населенного пункта. Теперь можно предложить свое имя любому географическому объекту. Процедура довольно проста - к варианту нового названия необходимо предложить пояснение с объяснением - что это даст и почему новое имя больше подходит, а также необходимо сделать предварительные расчеты затраты, которые последуют за процедурой переименования.
  • Дом из сериала продают за реальные деньги

    Дом из сериала продают за реальные деньги Опубликовано: 24.01.2014
    Дом из знаменитого современного сериала "Шерлок Холмс" реально существует и стоит он, действительно, почти фантастическую сумму - 49млн долларов. Разумеется, все не просто так. Особняк, в котором главный герой сериала - Шерлок Холмс с достоинством боролся со своим врагом, сам поход на злого гения. Как минимум, дом высокотехнологичен и обладает интеллектуальной начинкой для управления система жизнеобеспечения. Кроме того, есть и стеклянная крыша и даже смотровая площадка. Но и это не все - в доме имеются стеклянный зимний сад, зал с панорамным видом, а также боулинг, огромный бассейн и вообще, часть дома окружена искусственным водным каналом. В целом, дом выглядит просто фантастически и все благодаря гению дизайнера-архитектора по имени Энди Рэтбоун. Именно он сотворил это рукотворное чудо, продумал рядом с особняком потрясающий парк и сад с уникальными по форме озерами.
    Стоимость особняка составляет без миллиона 49млн долларов, а вот имя владельца прессе пока не известно.
  • Студенты ДВФУ: "Горячая вода опасна для здоровья"

    Студенты ДВФУ: "Горячая вода опасна для здоровья" Опубликовано: 20.01.2014
    Студенты ДВФУ, проживающие в кампусах на острове Русский переживают за свое здоровье из-за качества горячей воды. Как отмечают учащиеся, ржавая вода не позволяет умываться и мыть посуду. Ректор ДВФУ Сергей Иванец подтвердил, что качество именно горячей воды оставляет желать лучшего из-за проблем на опреснительной установке, которое ведаем "Примводоканал". Интересно, что общаться прессой представители компании отказались даже по телефону, чтобы прокомментировать эту ситуацию. Однако, уже принято решение о приобретении специальных фильтров, которые решат эту неприятность. Часть студентов получит качественную горячую воду уже в конце февраля, другим придется подождать до марта.
  • Тайную комнату с костями нашли в старинном замке

    Тайную комнату с костями нашли в старинном замке Опубликовано: 18.01.2014
    В Шотландии рабочие-реставраторы старинного замка обнаружили сенсационную находку – потайную комнату, где нашли даже больше, чем можно было подумать – фрагменты костей. Вероятно, что помещение не открывалось примерно с 16 века, поскольку обнаружить его было крайне не просто. Но, у нового владельца замка были подозрения, где должна быть тайная комната и они подтвердились. Интересно, что в старинной постройке есть несколько окон, которые видно снаружи, внутри же их нет. И именно эта догадка и привела к находке.

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.