Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Вернуться на сайт

Список форумов » Загородное строительство.




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:48 

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:30
Сообщений: 2
Добрый день!
Подскажите, кто знает, решил построить дом. На кирпичный дворец денег нет. Вот, сейчас, выбираю между домом по канадской технологии и домом из легких стальных конструкций. Особой разницы в конструктиве я не вижу, единственно, что смущает, это пожароопасность дома по канадской технологии, я не слышал, чтобы деревянный каркас защищали антипиренами, но с другой стороны, металл это мостики холода. Помогите решить делему. Заранее спасибо


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 19:32 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:36
Сообщений: 3
Здравствуйте. Конечно, кажется, что дерево-горит. Оно горит, но далеко не как спичка. В процессе изготовления дома, его пропитывают. К тому же, по результатам всех исследований при пожаре (тьфу-тьфу) балочные конструкции более безопасны. А вообще гореть всегда начинают не стены, а что то внутри, мебель и тд. Так что огня в этом случае, думаю, не стоит, бояться. Ну это моё мнение))


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 15:49 

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:44
Сообщений: 25
Somkin писал(а):
Здравствуйте. Конечно, кажется, что дерево-горит. Оно горит, но далеко не как спичка. В процессе изготовления дома, его пропитывают. К тому же, по результатам всех исследований при пожаре (тьфу-тьфу) балочные конструкции более безопасны. А вообще гореть всегда начинают не стены, а что то внутри, мебель и тд. Так что огня в этом случае, думаю, не стоит, бояться. Ну это моё мнение))

Согласен. Мнение правильное.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 16:24 

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:30
Сообщений: 2
Я не сомневаюсь, что дерево защищают, когда строят дом из клееного бруса или оцилиндрованного бревна, но вопрос в том защищают ли каркас из брусков (50х50) и фанеру или OSB плиты, которые применяются в канадской технологии. Мне было бы интересно мнение людей, которые проживают в домах, выполненных по канадской технологии, так сказать, от первых рук, а то, такие страсти рассказывают, что эти дома, тонкостенные, "хлипкие", не долговечные в нашем климате и т.д., каркас из металла (вроде как, на оцинкованный профиль гарантия 100 лет или что-то в этом роде, так в инете пишут, да и ГОСТы на это дело есть) А как-то душу греет, что хоть, что-то будет выполнено по госту. Ладно, чувствую, что сам начинаю пропагандировать ЛСТК, наверное потому что в душе начинаю склоняться к этому решению, но с другой стороны, ой, как, не хочется потом об этом пожалеть. Делитесь своим мнением, буду очень признателен.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 23:10 

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:07
Сообщений: 18
Действительно есть много мнений по поводу каркасных домов по канадской технологии. Я выскажу свое. Мне эта технология нравиться. И не зря ведь вся Америка и Канада построены именно по этой технологии.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:05 

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:58
Сообщений: 14
У меня сосед построил такой дом. Получился очень теплым, он остался доволен.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для круглогодичного проживания по технологии ЛСТК
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 18:53 

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:49
Сообщений: 2
Рано или поздно многие люди приходят к мысли о том, что лучше переехать жить за город. Вот и мы пару лет назад приняли такое решение. Встал вопрос о строительстве дома, ведь для постоянного проживания он должен не просто быть качественным, но и отвечать современным требованиям, предъявляемым к уровню комфорта. При этом он должен быть построен с учетом наших пожеланий и потребностей, ведь именно нам в нем жить.
В результате мы обратились в компанию «ТЕРРА», специалисты которой и разработали для нас индивидуальный проект дома, а потом и реализовали его.
На удивление все работы были проведены оперативно и строго в обговоренные сроки, при этом никаких нареканий по поводу их качества у нас не возникло тогда, и до сих пор не возникает. Да и стоимость вполне себе разумная, для такого-то дома. Так что всем рекомендую обращаться в компанию «ТЕРРА».


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Загородное строительство.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron