Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Вернуться на сайт

Список форумов » Строим дом.




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 16:38 

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:41
Сообщений: 14
Какие преимущества и недостатки строительства дома из бруса.

_________________
Изменим мир к лучшему


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 17:09 

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:44
Сообщений: 25
Дом из бруса наверно теплый, если хорошо и правильно сделан.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 13:28 

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:24
Сообщений: 10
Мне кирпич больше нравится. Во первых не горит, во вторых как то надежнее и основательнее.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 11:26 

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:47
Сообщений: 7
Как правило надо конопатить. Если этот процесс сделан некачественно, потом будет продувание и дом будет холодный.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:00 

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:43
Сообщений: 2
А вот по поводу пожаростойкости я поспорю. Клееный брус практически пожаробезопасен, но, конечно, горит. Этому материалу присвоен высокий уровень пожаростойкости. Кстати, те же исследования говорят о том, что деревянные балки менее опасны, если пожар всё таки случился. Потому что они прогорают до основания, а не рушатся как конструкции из пеноблоков или бетона.
Пожар - жуткая тема в любом доме.... :?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 20:08 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:36
Сообщений: 3
Но если утеплить дом, то будет очень тепло. В этом же прелесть натурального материала - получаешь по сути термос. Естественный теплообмен. Зимой тепло сохраняется, а летом наоборот прохладно в любую жару...Натур продукт


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 01:19 

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 02:50
Сообщений: 10
есть большой минус, что такой дом горит


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 12:28 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:15
Сообщений: 3
Горит отделка, а не брус. Пожар внутри ведь


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 20:28 

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:26
Сообщений: 1
Привет всем форумчанам!Хочу поделиться сайтом, где есть куча полезных советов по строительству своего дома , вот сам сайт http://ronas.su/-дома из бруса.Думаю всем и другим также будет он интересен.
П.С модераторы эта не реклама, просто поделился хорошим сайтом ))


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Дом из бруса.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 21:45 

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:54
Сообщений: 1
Приведу несколько проблем, связанных с деревянными домами, в частности домов из клееного бруса.
1-я и самая актуальная тема уже упоминалась в теме - пожаробезопасность дома.
Самое ужасное и гадкое, то что Подрядчики строительных фирм говорят и пишут. Они "парят" клиентам что клееный брус не горит. Горит, еще как горит! Когда полыхает внутри отделка, то дом сгорит за милую душу. И никакая пропитка не поможет.
2-я проблема в небольшом теплосопротивлении стенового ограждения из бруса и маленькой теплоемкости бруса. Все это ведет к увеличению эксплуатационных расходов на тепло, по сравнению с каменными домами.
3-я проблема связана с геометрией материала. Брус по геометрии является стержнем. Отсюда проблемы с образованием сплошности стенового ограждения: конопатка, щели и деформация стержней при механическом климатическом воздействии на стену. Например, при неравномерных деформациях фундамента и в сезон муссонных дождей.
4-я проблема связана с архитектурным видом деревянной стены. Древесина со временем меняет свой цвет и текстуру. Гниение поверхностного слоя ведет к потемнению, а попеременные увлажнения и осушение к трещинам.
5-я проблема относится, как ни странно, к экологии среды обитания.
Парадокс: люди выбирают вроде бы экологию в виде деревянного дома, а получают, при определенных условиях эксплуатации, плесень, бактериальную анти санитарию, живность и т. д., вплоть до домовых.
Клееный брус имеет по своей технологии синтетический клей. В этом экология тоже проигрывает. Диффузию токсичного вещества еще никто не отменял!
6-я проблема заключена в свойствах самой древесины. Древесина боится влажности. Исходя из этого, деревянные конструкции, как правил, эксплуатируют на открытом воздухе. В противном случае появляется 5-я проблема.
..............
Вывод:
Прежде чем останавливать вой выбор на деревянном доме, взвесьте все за и против.
...................
Деревянные дома хороши в виде бань, зимовок и других временных жилищ.
..............
Мой ответ наверняка уберут из темы, поскольку это антиреклама, которая не в интересах данного сайта.
Торопитесь!


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Строим дом.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron