Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Термопанели

     Чтобы и зимой можно было жить в загородном доме или проводить выходные на даче, необходимо позаботиться о тепле. Однако система отопления и камин не обеспечат должный комфорт, если драгоценное тепло будет «уходить» из дома, а стены будет продувать морозный воздух. Здания необходимо утеплять. Его можно обшить теплоизоляционным материалом, а затем декорировать облицовочными материалами. А можно сэкономить время и деньги, выбрав термопанели.
     Устройство термопанелей похоже на слоеный пирог, где наиболее важны 2 «ингредиента» - утеплитель и облицовочный материал. Это можно назвать теплой клинкерной плиткой или утеплителем с декоративным покрытием, но преимущества термопанелей неоспоримы.
     В основе современный теплоизоляционный материал – пенополиуретан. Он обладает повышенными теплозащитными качествами, не боится влаги, стоек к различным кислотам и растворителям, препятствует появлению грибков и плесени, «дышит» и, что немало важно, безвреден для человека. Кроме того, пенополиуретан совершенно пожаробезопасен – он способствует самозатуханию. Главный эффект – сохранение тепла зимой и приятной прохлады в жару.
     Лицевой материал – клинкер, как вариант керамика или керамогранит. Чаще всего производители используют клинкерную плитку, поскольку она не только привлекательно, но и потрясающе долговечна. Клинкер обладает чрезвычайно высокой морозостойкостью и низким водопоглащением, а это означает, что плитке длительное время не деформируется. И, вообще, на протяжении всего срока службы плитка сохраняет свой первоначальный цвет. Внешне она искусно имитирует натуральный камень, поскольку и сама создана из натуральной глины.
     Теплопанель – цельная система, которая по теплопоказателям сравнима с кирпичной кладкой толщиной примерно 100см. Однако теплопанели весят в десятки раз меньше, их можно монтировать на любые поверхности без предварительной подготовки фундамента, что очень удобно. А устанавливать их можно совершенно в любое время года, не обращая внимания на погоду.
Итак, резюмируем качества теплопанелей:
- экономичный – снижает затраты на отопление на 30-40%
- эффективный теплоизоляционный материал
- гарантирует благородный внешний вид
- срок службы около 50 лет
- легкий, не требуется подготовка фундамента
          Вот так одной теплопанелью можно решить сразу несколько задач – утеплить дом и облагородить фасад. Мы – за технологичные решения!

 

Дата публикации: 18.12.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.