Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Выбираем мебель для загородного дома и дачи

Деревянная садовая мебель

Пожалуй самый логичный выбор садовой мебели – это мебель из дерева. Дерево долговечно, экологично, Однако при выборе мебели из дерева нужно помнить о качестве породы, а также наличии покрытия, которое избавит дерево от гниения. Деревянную садовую мебель обычно покрывают лаком или краской, а через некоторое время обработку нужно повторить. Дольше всего будет служить мебель их хвойных пород.

К недостаткам деревянной мебели можно отнести довольно высокую цену.

Металлическая мебель

Кованная мебель для сада – вариант достаточно универсальный в плане стилистики. Кованная мебель впишется почти в любой приусадебный участок и в любой дизайн. Мебель из металла не деформируется, она устойчива и прочна. Благодаря антикоррозийной обработке мебель сохранит товарный вид на долгие годы. Также металлическая мебель не выгорает.

К минусам можно отнести нагрев металла в жару и сильное охлаждение в прохладную погоду. Сидеть на такой мебели может быть неуютно, без наличия мягких сидений.

Металлическая мебель дешевле деревянной, но все равно достаточно дорогая.

Каменная мебель

Мебель из камня выглядит действительно необычно и оригинально. Камень прочен и этот материал на века. Каменная мебель не боится жары и холода и прослужит не одно поколение. Однако как и металл, камень сильно нагревается и охлаждается, в зависимости от температуры.

К минусам можно отнести низкую мобильность, поэтому место под каменную мебель важно выбирать тщательно. Передвинуть ее будет большой проблемой. Также каменная мебель самая дорогая.

Пластиковая мебель

Мебель из пластика – самый дешевый вариант для дома и дачи. Она недорогая, легкая, компактная и мобильная. Но несмотря на это, можно найти очень привлекательные по дизайну модели и большой выбор расцветок, имитирующих природные материалы.

Из недостатков – выгорание на солнце и царапание.

Плетеная мебель

Плетеная мебель очень привлекательный вариант для своего дома. Она прекрасно выглядит и будто создана для отдыха на веранде. Однако плетеная мебель подвержена деформации, влиянию солнца и перепадов температур.

 

Дата публикации: 28.11.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.