Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Акриловый вкладыш. Новая ванна без лишних вложений

   Как говорил сказочный персонаж Мойдодыр: «А нечистым трубочистам стыд и срам»! Но бывает, что просто не хочется заходить в ванную комнату из-за того, что обстановка давно перестала радовать. Мы продолжаем серию статей, посвящённых обновлению ванны. Совсем недавно мы рассказали, как обновить старую ванну с помощью эмали. А сейчас узнаем, что такое Акриловый вкладыш.

   Акриловый вкладыш – это, разумеется, способ преображения старой ванны. Метод называют ещё «ванна в ванну» и так оно и есть. Вкладыш, по сути, и есть новая акриловая ванна, но только её верхний слой, не усиленный стекловолокном – вместо него будет наша старая чугунная ванна. Вкладыш вставляется в ванну и полностью повторяет её контур. Как правило, все ванны в нашей стране стандартные, поэтому производители выпускают и вкладыши определённых форм и размеров. Стоит отметить, что вариантов очень много, так что есть из чего выбрать подходящий именно вашей ванне. Для этого, конечно, нужно обратиться к специалисту – он проведёт замеры, определит вид и установит вкладыш.
   Монтаж длится всего несколько часов. Мастер снимает сифон, зачищает и обезжиривает ванну, затем примеряет вкладыш к ванне и вырезает отверстие для слива. После акриловый вкладыш с помощью специального состава приклеивают к ванне, устанавливают сифон, обрабатывают стыки ванны и кафеля герметиком, наполняют водой на сутки, а после…у вас новая ванна, которая, кстати, теперь имеет и все достоинства акриловой ванны:
- обладает антибактериальными свойствами, не впитывает грязь
-материал не ржавеет, он не подвержен естественному износу
-держит тепло дольше чугунных ванн (вкладыш сохраняет его)
-имеет приятную на ощупь и привлекательную глянцевую поверхность
- служит 10-20 лет
Ухаживать за таким вкладышем просто – он моется обычным мыльным раствором, средством для мытья посуды, но ни в коем случае не абразивными и агрессивными очистителями.
А  криловый вкладыш, действительно, очень простой способ обновить ванну. А, кроме того, экономичный: покупка и установка обойдутся в разы дешевле, чем новая ванна! А ещё, чтобы установить вкладыш, не нужно демонтировать ванну.
Дата публикации: 19.04.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.