Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Что такое безрамное остекление?

   Балкон и лоджия – одно из любимейших мест в квартире, особенно, если вид с них открывается прекрасный. Однако в нашем климате балкон непременно должен быть застекленным, все-таки непогода, дожди и снега дают о себе знать. Безрамное остекление балконов – это прекрасное сочетание эстетики и функциональности.
Что же такое безрамное остекление?
   Это воздушная конструкция, которая состоит из особо прочного закаленного стекла и…и это практически все. Никаких рам и громоздкой фурнитуры. Рамы движутся на специальных роликах, причем есть несколько вариантов движения рам: в сторону или книжкой, когда можно сдвинуть все рамы в одну сторону и оставить просто свободное пространство. Не стоит пугаться, что вы останетесь наедине с бездной, ведь безрамное остекление подходит, как для балконов, так и для веранд загородных домов.
Зачем нужно безрамное остекление?

  • Добавить легкости
  • Расширить угол обзора
  • Сэкономить драгоценное пространство лоджии
  • Защитить от непогоды

Безрамное остекление совершенно доступный вариант, который удовлетворяет потребность, как в защите балкона, так и в эстетике. Прочные закаленные стекла совершенно безопасны, поскольку при обычном использовании они когда не разобьются. Исключения составляют лишь чрезвычайные ситуации и преднамеренная порча, но и в этом случае закаленное стекло не опасно – оно не разбивается на мелкие осколки. Эстетика безрамного остекления – идеальна, поскольку кроме привлекательности отдельного балкона, преображается вид всего дома, а конструкция идеально вписывается в любое архитектурное и дизайнерское решение.
Однако не обходится и без минусов

  • отсутствие москитных сеток
  • нет дополнительной теплоизоляции
  • полная открытость балкона для окружающих

   И все-таки за красоту нужно чем-то платить. Так, безрамное остекление бережет исключительно от непогоды, но не от холодов, поэтому температура в помещении будет немногим больше, чем за окном. А полный обор всего, что происходит на балконе – не всегда уместен для жизни.
   Однако, только представьте, как прекрасно наблюдать закат на таком балконе или рассматривать окружающую природу в загородном доме. А минусы не так сложно преобразить с помощью штор и жалюзи.
 

   Эксперементируйте! Возможностей больше, чем кажется, а STRprim всегда с Вами.

     


 

Дата публикации: 03.10.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.