Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Консольные или рельсовые ворота. Какие выбрать?

Консольные ворота

Консольные или откатные ворота с электроприводом станут идеальным решением не только для частного, но и для коммерческого использования. И хотя они по своей конструкции сложнее рельсовых, ставят их чаще. Вот несколько причин их популярности.

Ворота

Консольные ворота плотно не касаются земли. В основном просвет составляет 10 см. То есть даже в сильный снегопад у вас не будет проблем с их открытием или закрытием.

Все подвижные механизмы хорошо защищены от воздействия окружающей среды, так как располагаются прямо внутри балок.

Хороший фундамент и продуманная система креплений делают консольные ворота устойчивыми к ветру, что особенно актуально для жителей Владивостока.

Недостатки консольных ворот

Для установки ворот с одной из сторон проема нужно иметь некое свободное пространство, которое будет превышать длину полотна примерно в полтора раза.

Монтировать консольные ворота довольно сложно и мало кто может справиться с этим самостоятельно. Для установки важны тщательные расчеты, фундамент, размещение подвижных механизмов и направляющих. Все это лучше доверить специалисту, услуги которого стоят денег.

Консольные ворота с длиной полотна свыше 6 метров не рекомендованы специалистами ввиду огромной нагрузки.

Рельсовые ворота

Чаще всего рельсовые ворота ставят на предприятиях промышленности. Дело в том, что конструкция рельсовых ворот будто создана для широких проемов.

Движение ворот происходит по размещенной на поверхности рельсе. Даже при очень интенсивной эксплуатации полотно не провиснет, так как створка ворот всегда имеет дополнительную опору.

Устанавливать рельсовые ворота проще по времени и в финансовом плане. Если доверить работу специалисту, то установка будет очень быстрой.

Недостатки рельсовых ворот

Рельсовые ворота неустойчивы к сильному ветру. Именно поэтому их часто делают в виде решетки, что делает невозможным скрытие от посторонних глаз.

Мусор, снег, грязь могут блокировать движение ворот по рельсу. Зимой рельсы приходится постоянно чистить.

С помощью этой информации вы легко сделаете выбор между рельсовыми или консольными воротами. Взвесьте все за и против и примите правильное решение.

Дата публикации: 16.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.