Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новогодние украшения своими руками

   Каждая минута этих дней приближает нас к прекрасному празднику – Новому году. Конечно, сейчас остается все меньше и меньше времени на покупку и упаковку подарков, а также на украшение квартиры. Магазины и гипермаркеты предлагают нам огромный выбор всевозможных праздничных украшений, но каждый замечает, что ежегодно они совершенно одинаковые, а ведь хочется украсить свой дом неповторимым образом. И оказывается, что эксклюзивные «шарики-фонарики» стоят довольно дорого, и позволить их себе может далеко не каждый. Но ведь можно создать совершенно неповторимое украшение и своими руками, кстати, это совершенно не сложно.
     Эксклюзивные шарики. Обычные покупные, возможно и пластиковые шары, превратятся в совершенно неповторимое произведение искусства, если приложить немного труда. Понадобится также контур для стекла, который продается сейчас во всех канцелярских магазинах, с помощью него каждый член семья сможет выразить свое творчество. Пусть каждый нарисует на простом шарике свою картинку, узор или напишет поздравление. Сохнет контур в течение нескольких часов, а храниться шарик будет еще много много лет, ведь он будет памятен не ценой, а ценностью и воспоминаниями. Кстати, дополнительным украшением станут блестки, которые можно купить в баллоне-распылите или также взять контур с блестками.
     Висит бублик – нельзя скушать. Сушки и баранки, а также всевозможные конфетки также пойдут в дело. Есть несколько вариантов – раскрасить сушки с помощью краски из балона, но желательно выбирать один или несколько сочетающихся цветов. Беспроигрышные варианты – золото и серебро. Или просто купить яркие ленточки одного цвета, привязать к баранками и повесить на елку вместо украшений. Это прекрасный, веселый и озорной вариант. Правда, не стоит украшать так елку, если дома есть дети, ведь так они начнут воспринимать Все елочные украшения, как съедобные, а это довольно опасно.
     Бусы-макароны. В продолжение темы псевдосъедобных украшений представляем бусы из макарон – просто, стильно и оригинально. Макарошки также можно покрасить краской из баллона, а затем просто нанизать на длинную-предлинную нить или леску, чтобы использовать вместо гирлянды.
     Елка из бумаги. Покупка живой елки сейчас спорный момент – с одной стороны всегда приятно иметь дома живую красавицу, а с другой – порой это не по карману, да и жалко деревья. Поэтому, приходиться придумывать альтернативные варианты, которые, кстати, всегда уместны в офисе, который также хочется украсить и придать ему сказочный вид. Елку можно сделать из упаковочной бумаги. Можно использовать, либо плотную цветную бумагу, прочностью, как ватман. Либо в канцелярских или цветочных магазинах приобрести совершенно недорогую упаковочную бумагу в виде травки, которой часто оформляют цветочные букеты. К такому варианту легко прикрепить гирлянду из скрепок или просто повесить шарики. Кстати, искусственную елку легким движением можно превратить в денежное дерево – просто приклеить к ней монетки в 10 или 50 копеек (кому сколько не жалко). Так можно поступить и с другими искусственными деревьями и цветами, которые есть в помещении.

     Друзья, эксперементируйте, дайте волю фантазии, а STRprim.ru всегда пдарит новые идеи. Дизайнерское - не всегда дорого. Самая большая ценность у того, что создавалось своими руками! 

  


 

Дата публикации: 27.12.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.