Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Весеннее обновление. Идеи для хорошего настроения

   Весна набирает обороты, но особенности нашего климата не позволяют ещё природе радовать нас яркими красками и солнечным настроением. Мы решили не ждать милости с небес и своими руками создать в доме нужную нам «погоду».

 Долой занавес! Для начала впустим к себе в гости как можно больше света. Для этого меняем тяжёлые шторы и ламбрекены на лёгкие занавески светлых оттенков из натуральных тканей. Не плохо было бы помыть и запылившиеся за зиму окна, кстати, в предыдущей статей мы рассказали как правильно ухаживать за пластиковыми окнами.
 Живой уголок. Ничто не делает квартиру такой живой и уютной, как натуральные цветы. Флористические предпочтение у всех разные, а вот горшки непременно должны стать яркой деталью. Понравившийся горшочек можно купить в магазине, а можно и самостоятельно сделать, точнее расписать. Для этого нужно купить самый обычный горшок, загрунтовать его и разрисовать акриловыми красками – всё это сейчас более чем доступно в любом канцелярском магазине. Для прочности нужно ещё покрыть ваше произведение лаком. Чтобы создать шедевр, художником быть и не надо – полосочки, яркий горошек, клетка, простые «наскальные» рисунки на кашпо порадуют даже фикус, а уж гости точно обратят на них внимание.
   Вариант попроще – декоративны камешки, шарики и ракушки. Ими можно заполнить не только кашпо, но и прозрачную вазу. Кстати, для декора можно использовать всё что угодно, хоть пуговицы! Главное, чтобы цветочкам не было вреда.
Яркий элемент. Даже интерьер в самых спокойных тонах станет жизнерадостным с яркими деталями – накидки на мебель, пледы, подушки, пуфы, скатерти, шкатулки или чехлы для стульев. Всё это, при желании, тоже можно запросто сделать самому. Пошив наволочки или чехла из цветастой ткани или лоскутков не требует много умений и времени.
 Стена почёта. Не только глаз, но и чувства порадует фотоколлаж, где запечатлены приятные моменты вашей жизни. В зависимости от количества фотовоспоминаний, коллаж может занять и часть стены и её целиком. Добавить к шедевру можно и какие-то приятные мелочи, например ракушки из поездки, старую бижутерию, журнальные вырезки или просто всё оформить в одном стиле с помощью одинаковых фоторамок (раскрасить их можно тоже самому).
 Одна за всех. Если душа жаждет перемен более глобальных, а ремонт делать совсем не хочется, можно преобразить всего одну стену – наклеить обои яркого цвета, с необычным орнаментом или рисунками. Фотообои, вообще, палочка-выручалочка!
 
   Надеемся, что мы подняли ваше настроение и пробудили творчество после зимней спячки. Творите, создавайте! А свои шедевры с гордостью выставляйте на форуме на радость всем! 
Дата публикации: 10.04.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.