Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Чем газоблоки лучше пеноблоков?

И все же сегодня принято считать, что газоблоки лучше, чем пеноблоки. Вот некоторые их преимущества:

Газоблоки обладают высокой прочностью при малой плотности. Плотность газобетона - 200-600 кг/куб.м, а у пенобетона - 600-900 кг/куб.м. Газоблоки делают из цемента высокого качества. Как правило газоблоки лучше всего подходят как для малоэтажного, так и многоэтажного строительства.

Точность линейных размеров. Газоблоки практически идеальны по своей форме. Пеноблоки же – непротив.

Экономия при укладке. Так как газоблоки идут почти идеальной формы, то при укладке идет экономия на стройматериалах. Для монтажа газоблока используется клей, а толщина слоя клея всего 2 мм. Пеноблоки же укладываются с применением раствора цемента толщиной 10 мм. Фактически расход материала в 5 раз больше, чем при укладке газоблоков. И хотя клей стоит в 2 раза дороже цемента, экономия налицо.

Теплоизоляция. Тут опять же играет роль геометрия и подгонка газоблоков. При одинаковой толщине стен дом из газоблоков будет теплее.

Главным недостатком газоблоков является его высокая стоимость. Кубометр газоблоков дороже пеноблоков примерно на 30%.

Мифы о газоблоках

При покупке газоблоков многие интересующиеся слышат негативные мнения и мифы об этом материале.

Первый миф – впитывание влаги ячеистой структурой газоблока, что приведет к сырости и разрушению блока. Газоблок действительно впитает воду, но только если опустить его в жидкость. Сильный туман и высокая влажность – не помеха. Тем не менее желательно сделать качественную отделку снаружи.

Миф второй. В газоблоках применяют алюминий, который вреден. При производстве газоблоков действительно используется алюминий, но при химических превращениях он становится оксидом алюминия, который полностью безопасен.

 

Дата публикации: 19.01.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.